Собратья привет, выше писал пост о газах в расширительном бачке, действительно шли газы по первому цилиндру, прокладку под замену, ремонт провожу сам,

Собратья привет, выше писал пост о газах в расширительном бачке, действительно шли газы по первому цилиндру, прокладку под замену, ремонт провожу сам, сталкивался с ремонтом двигателей газ 53, МТЗ, но на митсу делаю впервые, пересмотрел видосы, прочитал посты, и так не могу понять, нужно ли промазывать герметиком места прилегания ГБЦ и блока цилиндра, понимаю что это бред, но прокладка цельнометаллическая без следов краски и герметика.дайте дельный совет плиз
 


maxiger1

New member
Это не ГАЗ совсем не ГАЗ, у меня дипломная была кап ремонт двс Газ 53, не смотри видосы - ищи и читай книги, НИ ЧЕГО ТАМ МАЗАТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Нет, при установке прокладки гбц ничего промазывать не надо, краски нет но есть металические пояски по нужным окружностям которые сменаются при затяжке. Кстате болты гбц лучше новые поставить ф.Renz
 
Думаю такие вопросы лучше мотористам задавать, я недавно 4g18 собирал после фрезеровки, всё хорошо но есть пару капель антифриза на стыке, поинтересовался у опытных товарищей мне сказали что с таким нередко сталкиваются и пользуются герметиком теперь всегда только ничего не мажут потому что он специальный в АЭРОЗОЛЬНОМ БАЛЛОНЧИКЕ .
 

alex_design

New member
Всё друзья, собрал, без герметика, все нормально, работает, пропусков нет
 

Сверху