Собратья, Вот и наступили холода, расскажите кто как утепляет двигатель? Что то с теплом вообще какая то проблема, на улице -20 двигатель на

texnikru

New member
Собратья, всем привет Вот и наступили холода, расскажите кто как утепляет двигатель? Что то с теплом вообще какая то проблема, на улице -20 двигатель на месте до рабочей температуры не может прогреться. На ходу прогревается. А если заглушу по магазинам туда, сюда.. пока бегаю 30 минут двигатель холодный. До этого были машины такой проблемы не было Защита на месте . Аут xl 2.0, вариатор, 2010г.в. Спасибо
 


kol'uchiy

New member
Хл в принципе машина холодная. 5 минут как заглушил и в салоне дубак. Ну мотору я ноздри закрываю на зиму, одеяло тоже тема но я не ставил пока. Думаю если салон хорошо зашумовать то будет теплее.
 

bricha

New member
Полностью весь салон зашумовал, не намного теплее стало.
 

Nadin-ka

New member
если только виброй, то это не поможет, нужна же именно теплоизоляция.
 

businesswoman

New member
Зачем глушить ?Пока нагревается,смесь обогащенная идёт-больше сожрет.
 

ya.ne.ya

New member
Та же история, от дома до работы до рабочей температуры не прогревается. На трассе норм, значит с термостатом все в порядке. Конструктивная особенность. Вообще, чугунки долго остывают, а вот блоки из алюминия быстро отдают тепло. Ну и радиатор может с запасом на жару спроектирован...
 

Сверху