Соклубники дайте совет. Проблема такая, пол года назад купил хл v6 2008 пробег 210000 км, стал замечать что после простоя на холодную на скорости

Соклубники дайте совет. Проблема такая, пол года назад купил хл v6 2008 пробег 210000 км, стал замечать что после простоя на холодную на скорости 40-50км/ч, думаю это переключение с 3-4 передачу ощущается толчек, не скажу что это прям пинок а больше похоже на небольшой провал, причем если поездить немного больше он практически не ощущается или совсем пропадает. Так вот принял решение поменять масло, хотя при покупке смотрел масло светлое уровень в норме гарью не воняет да и в целом больше нареканий по АКПП нет работает в норме. Подскажите как поступить: 1) Купить 12л масла и менять частичной заменой слил залил раза 3. 2) Скинуть АКПП, располовинить, промыть все внутри (в гидроблок конечно я лезть не собираюсь), поменять фильтр, а потом залить свежее масло? Кстати масло решил брать ravenol j2/s.
 


Azaron

New member
метод ПОЛНОЙ замены масла в акпп без вреда для коробки:
1. Сливаем масло из сливного отверстия.
2. Закручиваем пробку. заливаем через щуп столько же нового

Далее нам нужно найти шланг с обраткой из радиатора. Эту трубку можно даже не откручивать, просто скиньте с нее родной шланг и оденьте длинный свой, второй конец которого так же опустите в литровую прозрачную емкость.

3. Заводим машину, ждем когда емкость наполнится грязным старым маслом, глушим машину, заливаем через щуп литр нового масла.

Повторяем пункт 3 до тех пор, пока не польется чистое масло. Потом выравниваем уровень масла в коробке.
Ставим все на место и радуемся, что поменяли масло в коробке:)

Для полной замены нужно в районе 10 литров масла (все зависит от первоначальной "засранности" масла в коробке).

- объемы не смотри - это на другую машину, но смысл думаю понятен
 

nik2n

New member
Туда не суйся даже,сколько слились,столько и залей,через 30 000 тоже самое,я так буду менять. Фильтра там нет,он у насоса.
 

gradmarket

New member
Я на своей сделал 3 раза методом слил-залил. Интервал между заменой 100-200 км
 

org9

New member
одному реально так сделать,или нужен второй,который будет заводить и глушить?
 
Планируешь долго ездить, либо снимай и половинь, либо меня частичной слил залил, 30000 ездить не обязательно, можно и через 100 км и меньше
 

harleq

New member
одному будет весьма затруднительно. лучше взять напарника
 

Webmoney24

New member
Парни, никого не призываю и тем более не заставляю, но как показала практика - после замены того что слилось с пробки, с остального еще два раза по столько какашка лилась откровенная
 

YakoKN

New member
сколько по литру доливать раз? Точнее сколько после слива с пробки сливается
 

KhasArt

New member
пока относительно чистая не пойдет. я на 8-ми л остановился(всего), парни и по 12 прогоняли - думаю это уже через чур
 

Intra

New member
ну я то откуда знаю в какой момент тебе покажется - "всё чистенькое пошло"
 

smiler

New member
хз. а оно тебе надо? эксперименты с коробасом не дешовые у нас
 

velya

New member
если мобил атф 220 в коробку залью,полностью заменю,пойдет? А то все перерыл в инете конкретики нет,касаемо этого масла на наш автомат.
 

Сверху