соклубники...Являюсь владельцем белого самурая 13 года.С началом зимы начал замечать на дверях маленькие точки рыжиков,сейчас они уже на крыльях...не

design_by

New member
Всем добра,соклубники...Являюсь владельцем белого самурая 13 года.С началом зимы начал замечать на дверях маленькие точки рыжиков,сейчас они уже на крыльях...не растут,просто появляются новые...Было ли у кого такое?Я так понимаю машину под покраску или можно как нибудь справиться?
 


Z-art

New member
У меня серебристый цвет, я обезжиривателем эти рыжики убирал)
 

PPPoE

New member
Это не только для японцев. Фольксваген был тоже рыжие точки были. Это скорее всего пыль от тормозов.
 
это дорожные реагенты. Оттераются бензином, и не важно какая марка машины. Все металлики ржавеют. Надо машину мыть хоть раз в неделю
 

Кондрат

New member
это дорожные реагенты. Оттераются бензином, и не важно какая марка машины. Все металлики ржавеют. Надо машину мыть хоть раз в неделю
 

tyler66

New member
У меня на крыше рыжики от сколов 2014 год! Потеплеет буду пытаться убирать
 

Sceptic

New member
Было, это от реагентов дорожных, оттерается бензином. В краске метталик ржавеют металические части. Характерно для Санкт-Петербурга и Москвы. Даже на мойках есть услуга удаление рыжиков с краски. А вообще машину надо мыть раз в неделю.
 

Z-art

New member
Это горячая стружка тормозных накладок так въедается и ржавеет)
 

AsD_LvS

New member
Спасибо ребят,если всё так просто,то это хорошо...я уж думал,что налетел на покраску
 

Сверху