Соклубники у знакомого аут 2009г. 2.4, вариатор, кушает масло где-то литр на 7000, не дымит, куда нужно

Kungu

New member
Соклубники подскажите, у знакомого аут 2009г. 2.4, вариатор, кушает масло где-то литр на 7000, не дымит, куда нужно залезть
 


Так же ест, смотрел цилиндры на залили и компрессию за одно все норм 13 во всех горшках, он во основном на пиздюл... ест, не парься
 

KILL

New member
Ну с учётом срока службы резино-технических изделий в 5 лет, а машине на минуточку 13 лет, то как минимум это замена маслосъемных колпачков, раскоксовка маслосъемных колец. А по уму так капиталка. Все зависит от состояния двигателя
 

BDAllena

New member
Так же было,сделал раскоксовку шумой и масло другое залил,пока норм,4000 проехал,уровень на месте
 

daonlp.org

New member
У меня примерно так же поджирает масло. Парни в сервисе подсказали, что пока рановато что-то делать. Это ещё не масложор. Не парься..долей.
 

Evgeny_UIA

New member
Если 7000 по пробкам, это много для масла в этом двигателе. Пусть попробует 5000 км и замена, сколько сожрет
 

Seba Sebetti

New member
Ок спасибо, скажу пусть пока покатается, я лью в свой масло NGN 5/40, ни какого расхода нет, он льёт идемитсу 5/40
 

Voldar

New member
Лил идемитсу 5/40 в железной банке,также литр на 7-8 тысяч,перешёл на равинол,вот наблюдаю что будет,проехал на нем 1к пока
 

scripterz

New member
Не так давно заметил что тоже стало масло уходить,хотя до этого не было расхода масла,в итоге поменял клапан циркуляции картерных газов, уже два месяца уровень на месте.
 
Это особенность такая движка 2.4 жрёт масло и не тянет, жжужит на вариаторе разве что только как назойливая муха. Надо брать 3.0 аутлендера на автомата шестиступке неубиваемой, там и тяга хорошая и звук и приятный и двиг масло не жрёт если совсем не угондошили.
 
видно масло хорошее льешь и меняешь часто, но ничего скоро начнёт потреблять, у меня 230 на трёхе пробег и не жрет, на 6 горшков нагрузка меньше, чем на 4, вот и износ разный
 

Сверху