соклубники. Хочу поменять фрион. И вот вопрос какой фрион заправлять? 2015 - 3.

dimkax

New member
День добрый соклубники. Хочу поменять фрион. И вот вопрос какой фрион заправлять? 2015 - 3. 2литра
 


qwertypad

New member
По существу, всё есть в Книге. И тип и объем... Тем более об этом в любом путёвом сервисе знают.
 

ye13

New member
сам чтоль заправлять собрался? > В авто он везде одинаковый. Теперь вопрос для какой цели его заправлять туда или изза чего? Если ушел он то надо искать причину утечки. А если как профилактика то это пустая трата денег.
 

wrm

New member
Я что то пропустил? Давно ли в автомобильных кондиционерах перестали использовать фреон?
 

Azaron

New member
хладагент HFC134a (R134a), 500 ± 20 грамм. Для вас это не важно. Просто подъезжаете на сервис по автокондиционерам, они сами всё сделают.
 

crash

New member
Присоединюсь к Виталию - именно на сервис, где есть именно специалист по системам охлаждения.
 

Jeims Bond

New member
Диагоностика системы и заправка стоят 2000р.Зачем заморачиваться, что там и сколько?
 
См этикетку на компрессоре. Из-под капота видно. На всех станциях фреон одинаковый, а вот масла разные. Если все нормально, то я бы не лазил туда.
 

webdev

New member
Газики тоже разные. На хороших сервисах стоят 2, а порой и 3 станции с разными баллонами
 

Сверху