соты на радиаторе АКПП кто нибудь выпрямлял как нибудь, хочу свой снять отмыть и соты поправить, аутлендер хл 3 литра, и ещё вопрос какой химией лучше

Всем привет, соты на радиаторе АКПП кто нибудь выпрямлял как нибудь, хочу свой снять отмыть и соты поправить, аутлендер хл 3 литра, и ещё вопрос какой химией лучше всего попробовать замочить его, если смогу отмыть буду переносить ближе к кассете радиаторов, всем мир!!!
 


dqdok

New member
странная логика. Шуба грязи висит изнутри, от колеса ... Я сначало там отмачивал,потом постепенно смывал, и так до тех пор пока не стала вода насквозь проходить, постепенно усиливая давление воды.
 
На прошлой неделе решил заняться чисткой сот радиатора. Out XL 2.4 2011, расположение радиаторов позволяет сделать это без демонтажа, но при помощи самодельного "устройства" типа распылительной трубки, собрал такую за 20 минут, цена примерно 300 рублей. Механическое воздействие в виде щётки не стал применять, соты очень тонкие, не ловким движением можно загнуть или вообще оторвать от трубки, связано это с усталостью металла и воздействия химикатов особенно на радиатор кондиционера. Первым делом продул соты радиатора со стороны двигателя, с помощью пистолета с шлангом. После промыл самодельным распылителем, под умеренным давлением. Химию нужно использовать с минимальным содержанием щелочи, в любом случае очень хорошо промыть радиатор после химии, так как она пагубно влияет на тонкие алюминиевые соты и трубки. Вес процесс мойки, продувки производится по направлению от двигателя.
 

Сверху