Созрел спорный вопрос : Прогреваете ли вы своих аутов в период с весны по осень? Ну зимой понятно, все прогревают ))) Просто всегда прогревала

pinkeye

New member
Созрел спорный вопрос : Прогреваете ли вы своих аутов в период с весны по осень? Ну зимой понятно, все прогревают ))) Просто всегда прогревала свой(XL 2008г)даже летом, пока обороты не спадут, только потом ехала!Ради этого даже автозапуск поставила, т к постоянно спешу!Но этим летом знакомый( работающий с авто,а не просто со стороны), сказал что не обязательно прогревать, главное первые минуты не гонять, а ехать спокойно! Вот кто как к этому относится? Хотелось бы знать)
 


Powersave

New member
Грею пока обороты не упадут до рабочих и потом не гоню пока полностью не прогреется. Вообщем полный прогрев на месте минут 10-12 занимает, на ходу 6-7
 

SirGo

New member
Кому как,и то и другое летом годится...Я предпочитаю прогревать(как меня дед научил)
 

Pleltak

New member
Всегда сначала прогреваю, даже в жару пару-тройку минут! Мне кажется это как в спортзале, прежде чем брать рабочий вес, перед этим всегда спортсмен должен разогрется...
 

Mark@tolog

New member
Греть нужно,летом пока обороты не упадут-потом коробку в драйв грею пол минуты и поехал потихоньку.
Зимой тоже и r и d грею чтоб масло разошлось;)
Правильно выше подмечено, попробуйте ночью подорваться и мешок картошки отнести на 5 этаж, что с вами будет)
Так и тут))
 
ну а если не с мешком картохи на пятый этаж... А так легонько по первому то походить то можно минут пять-десять (не на месте стоять) - как раз и прогреется)))
 

YakoKN

New member
Если мех коробка можно сразу ехать, а если автомат то погреть придётся!
 

ДенисDS

New member
До 30-40 градусов это по времени где-то 3-4 мин. И в путь только не больше 3000 об.
 
Вариатор как и любой узел с трущимися деталями требует прогрева. Прогревать коробку нужно!!! И летом и зимой особенно!)))
 

nonameseo

New member
Никогда не грел ни одну свою машину и греть не собираюсь - проблем не знаю. У одной пробег был 300 на момент продажи. Завел, 10 секунд масло по системе разогналось и вперёд. Ну кроме случаев когда -35, тогда можно минутку подождать из-за коробки. Главное сразу не газовать в пол и всё. Сидеть "прогревать", особенно летом верх тупизма и бесполезности.
 

Spaviobia

New member
Машина с а/з, пока от дома до парковки идешь (минуты 2) — греется. Ну и в машине ставлю на D и стою на тормозе, пока пристегнусь, да музыку настроишь.
 

Сверху