Спецы! где находится фильтр мягкой очистки варика (или охладитель вроде бы его называют). Хочу поменять масло в варике (радиатора нет) с заменой

trio123

New member
Спецы!
Подскажите пожалуйста, где находится фильтр мягкой очистки варика (или охладитель вроде бы его называют). Хочу поменять масло в варике (радиатора нет) с заменой фильтров. Авто ХЛ 2010 года, двиг 2.0 4В11 который.
Лазил по инету, фотки есть, но не пойму с какой стороны смотреть, если встать к бамперу спереди (думаю что он где то справа, но где конкретно, хз).

Кому не трудно, сделайте фотку, где его найти, желательно общая фотка (образец прилагаю), и указать стрелочкой куда надо.

Всем откликнувшимся за ранее спасибо!

uoBCNLFTpKQ.jpg
 


Seo-Seo

New member
за колесом трудно подлазить,там лонжерон мешаться будет,сверху через аккумулятор лучше
 

ЩЕФЬ

New member
зачем же такие сложности, я спокойно через верх снял, снимаешь воздухозаборник, аккумулятор, 2 кронштейна на которых стоит аккум и за ним теплообменник
 
Вот и мне интересно, зачем такие сложности если достаточно отстрелить колесо.
Родной аккум без ручки, и я всегда вспоминал все известные ругательства когда надо было его снимать :)))
 

businesswoman

New member
не разбираясь в автомобиле я бы не советовал самому менять масло в вариаторе, скорее всего через недолгое время поедите на замену вариатора
 

Сверху