стал счастливым обладателем аута 2.0 2011г.ну и появились вопросы,например потеют все фары по кругу,это вообще норма

Всем привет,стал счастливым обладателем аута 2.0 2011г.ну и появились вопросы,например подскажите пожалуйста потеют все фары по кругу,это вообще норма?
 


rammed

New member
Нет конечно. Потеют - значит либо есть трещины, либо их разбирали и плохо проклеели
 

igor_d

New member
А есть машины с галогеновыми фарами которые вообще не потеют?
 
у меня вроде не потеют вообще... ну точнее одна теперь не потеет, вторую взял после дтп с разбора и она вроде раз запотела, я потом ее прошел герметосом где трещинка была и вроде норм все
 

texnikru

New member
Зависит от условий. Зимой считай норма. Однако если на фарах нет льда/снега/воды и запотевание не прошло через 10 минут после включения фар ( полоски по низу и у поворотников не в счет, они дольше сохнут. ), то это повод начать беспокоиться.
 
Народ, это физика уровня продвинутого детского сада. Холодная поверхность в тёплом воздухе потеет. Всегда. Без исключений. Фару нельзя сделать герметичной ( вакуум в фаре это изврат, а герметичный корпус с воздухом р@сп#д@расит при нагреве. Силикагель в фаре решение временное. Он за год испортится.
Вот и получаем что фары ( все ) потеют. На стекле запотевание высыхает быстрее, на пластике дольше, теплопроводность мать её...
Так что катаемся с включенными фарами, они нагреваются, потом ставим машину на парковку, на фары налипает снег и мы получаем насмерть запотевшие фары.
Волноваться надо только тогда, когда фара снаружи чистая и сухая, лампочки в ней горят, но запотевание не проходит за время одной выпитой кружки кофе ( ну не курю я )
 
тогда вопрос такой. В ближнем стоят диоды. Даже через 3 часа езды фара холодная. Диод не греет. А температура за бортом всякая, и холод, и дождь и т.д.
 

KhasArt

New member
Ну для начала диод очень даже круто греет... Но я не зря уточнял именно про галогеновые фары. Именно они потеют вообще всегда. Остальные с вариациями. Потому что могут рассеивать тепло через радиатор, линзу, тёмную материю... А галоген тупо кипятит пространство внутри фары.
 

Risha

New member
у меня галогеновые фары 9 лет эксплуатации, я единственный хозяин, фары ни когда не потели.
 

Mikescan

New member
Так и у меня галогеновые фары, из салона забирал с запотевшими фарами, я наверное купил тотал :)))
 
Вобщем всем спасибо за отзывчивость,дождусь устойчивой температуры за бортом понаблюдаю и о выводах отпишусь,а вообще немного подбешивает,раньше ни на одной машине у меня такова не было,может характерная особенность,перепады температур то +,то -20,придeтся потерпеть...
 

legna

New member
На предыдущих авто никогда не потели > на ауте тоже норм,пока не замечал >
 

Сверху