Сталкивался кто со скрипом в багажнике? Не знаю уже куда лезть...проявляется он при проезде лежачих полицейских,если допустим почти остановится и

Всем привет! Сталкивался кто со скрипом в багажнике? Не знаю уже куда лезть...проявляется он при проезде лежачих полицейских,если допустим почти остановится и очень медленно проехать то скрипа нет,если чуть на скорости,типа там 20км/ч то при заезде и сьезде лежачего появляется скрип,я поменял втулки и стойки стаба,смазал все резинки крышки багажника силиконом,поменял пыльники на амортах,смазал резинки на опорах заднего редуктора,снял запаску....ездил в багажнике)))источник не понятен,он то с лева то с права. Аут 2008 2.4
 


Scotty Garotte

New member
очень похоже на втулки стаба, по крайней мере читая ленту пришел к такому выводу, 15 год тоже скрипит.
 

Макс1100

New member
Стойки стаба, вероятно когда ставили новые намазали литолом каким-нибудь и они снова деградировали.
 

Umigatr

New member
Не чем не мазал,началось всё с холодов,после замены втулок и стоек не чего не изменилось,от слова совсем)
 

BPays

New member
я на пружины шланги натягивал.
Там в тарелке где пружина стоит,подкладка между пружиной и тарелкой протирается.
 

Nadin-ka

New member
Причину нашёл,их было 2) 1.При замене втулок стабилизатора не обратил внимание на состояние самого стабика,потому что менял со стороны колеса а не с ямы,а там хорошая выработка на металле,пока что спасаюсь смазкой,в дальнейшем читал что хорошо подходят вазовские втулки,они уже и хорошо обжимают,не поможет дак поменяю стабилизатор целиком,а 2ая причина была в Переднем нижнем рычаге задней подвески с левой стороны,там под пыльником есть стопор на сайленблоке,он у меня вылетел с паза как и пыльник)Надеюсь вы уже нашли свою проблему)
 

nero11

New member
Смотрите саленблоки в рычагах, какой-то отклеился от объемы и ёрзает об неё.
 
В мокрую погоду сначала заметил скрип, с холодами даже стыдно немного, не хватает лошади впереди запряженной, как телега скрипит, но началось после замены передних стоек и пыльников-отбойников, 4 раза ездил на диагностику подвески, в идеале, грешу на пыльник стойки
 

Magnet

New member
Попробуй заменить эти резинки. Сильный скрип был, после замены пропал.
 

Crystall

New member
пыльники стоек,втулки стабилизатора.Ну и на десерт хрюкают пружины при трении об чашки стоек.
 

BPays

New member
грешу на первое, поставил не оригинал, как и стойки, втулки орига в идеале, ну и пружины гляну
 

Сверху