стоит ли делать 5 минутную промывку аут 3.0 2008 всю дорогу лил шел ультро 5на40 щас решил попробовать идемитсу 5на30

Andrey_asd

New member
Подскажите пожалуйста стоит ли делать 5 минутную промывку аут 3.0 2008 всю дорогу лил шел ультро 5на40 щас решил попробовать идемитсу 5на30.
 


trends

New member
я щас тоже катаю на промивке которая в масло льется Liqui moly.перехожу на 0w20 идемитсу.
 

SERG36

New member
Впринцепи в двигателе все равно останется масло после слива . для чего манипуляции? Было просто масло .а так получается остаётся масло с промывкой.
 
Не нужны эти промывки при каждой смене.
Если уж прям загоняетесь, то эту идемитсу поменяйте тысячи через 4-5 км
 

dimkax

New member
Я бы не мыл,в масле уже есть присадки для промывки,а так намоете хер знает чем. Сам с шела на ликви перешёл без мытья.
 

anokhine

New member
я люблю ликви,купил машину там до 130 лили оригинал,потом другой хозяин до 160 лил шел говорит горит,но я бы и без этого всеравно бы на ликви перешёл. У меня старый пассат я на ликви почти 400 накатал,щас там 700, ну я вот его и полюбил. Щас уже пассат стал кушать масло,перешёл на зик,да и мало щас на нем уже катаю есть аут теперь.
 
Промой маслом, которым будешь заливать, я так делал. Только процедура у меня заняла 1.5—2 часа, и масло я брал 2 литра на промывку
 

Starina Lee

New member
А ликви скиньте фото канистры, интересно тоже стало, может тоже перейти на него?
 

pazitiva777

New member
Промывка нет. С 5/40 прыгать на 5/30 уже смысла нет. Да и в целом, для чего?
 

VaLLeY

New member
Если шел 5/40 ультра горела, то 5/30 идемитсу вообще будет жестоко жрать. Залей лучше или valvoline 5w40 или такое же ликви моли, синтетику
 

timesharing

New member
Промыть можно, хуже точно не будет, сначала лучше мягкую промывку, километров за 150-200 залить, потом перед заменой 5 минутку или 7 минутку, и потом лукойлом промывочным
 

Сверху