стоит ли ремонтировать компрессор кондиционера приговорили «подшипник на шкиву» или бу вариант посмотреть, аут3 2013г 2.4, ещё гудит задний подшипник

Docent

New member
Добрый день, стоит ли ремонтировать компрессор кондиционера приговорили «подшипник на шкиву» или бу вариант посмотреть, аут3 2013г 2.4, ещё гудит задний подшипник генератора, а генератор как сказали можно снять при условии снятия компрессора и делать лучше все сразу, я то не против, только в Балашихе не нашёл сервис который сделает и то и то, а платить в двух сервисах по 2-4 тыс не очень хочется, вот и думаю может купить бу и приехать на ремонт генератора.
И ещё вопрос может кто посоветовать нормальный разбор Москва и область
 


50 Rich

New member
Три дня назад услышал скрежет со стороны генератора и ошибка вылетела "нет зарядки". Поехал к "Генераторщикам", сняли, вскрыли, говорят всё целое, но раз уж сняли, то предложили поменять регулятор напряжения. Итог 3500 с/у генератора, 2500 замена регулятора. Два дня была тишина, сегодня опять скрежет, где копать не знаю
 

Байдулла

New member
нашёл сервис который и то и то при необходимости переберут, завтра поеду, посмотрим что скажут
 

alex_design

New member
Подшипник на компрессоре меняется без разгерметизации системы, цена подшипника рублей 500, может чуть больше, просто в сервисе не хотят заморачиваться и снимают компрессор, соответственно потом нужна заправка, замена уплотнительных колец, ну и ещё чего нибудь до кучи предложат поменять.
 
Это всё х.....ня.
Вот у меня грузовик с разборки,собран на б/у запчастях.
Если честно ребят я с ним очень устал.
Каждый день поломки,техника немецкая и слава богу не моя личная.
 

Сверху