Стоит ли с оригинального масла 0W30 переходить на оригинальное масло мицубиси 5W40 живя на севере? И надо ли промывать при переходе

maxiger1

New member
Здравствуйте. Стоит ли с оригинального масла 0W30 переходить на оригинальное масло мицубиси 5W40 живя на севере? И надо ли промывать при переходе?
 


harleq

New member
Спёр с оил клаб :))

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).
 

siliconway

New member
Пятёрка менее морозостойкая. А 5w40 будет более густым по сравнению с 0w30 вообще во всём диапазоне температур, и застынет градусов на 10 раньше
 

Andryy

New member
на русской с момента покупки 5W40 заливаю и в Аута предложили Мобил 5W40 залить
Правда на двух машинах подогрев установлен
 

Lilii

New member
масло с более высоким индексом в начале имеет большую вязкость
 
Беда в том, что не зная что за аут, что у него под капотом ( и под брюхом) где и как он эксплуатируется, нельзя давать советы по маслу :))
Я в свой 5w40 лить не буду. Хоть и живу в 200 км от Нерезиновой, при чем южнее :)
 

Сверху