стоит ли ставить пропан на 2.4 ??как едет и т.д поделитесь своим мнением

Mr_K

New member
Всем привет, стоит ли ставить пропан на 2.4 ??как едет и т.д поделитесь своим мнением .
 


С теми темпами которыми растёт цена на ту ядовитую гадость которую почему то зовут пропаном, я бы еще разик подумал :)))
 

bricha

New member
А метана я вообще боюсь. Там атмосфер больше чем бабла у Ротенберга :))
 

MichaelManaloLazo

New member
Любителям притопить не советую. Жил в казахстане и лет 20пользовался гбу. К слову сказать, в западном казахстане 99,9% используют газ. Исключительно из экономии
 
Оно себя не окупит. Оборудование себя окупает после слишком большого времени. Столько ты не приедешь на этом авто. И какой тогда в этом смысл?
 

Sovsem

New member
слишком большое время - это сколько? Если взять стоимость бенза 50 руб/л и расход 10 л/100км, то за 10 тыс км на бенз уйдет 50 тыс руб. Стоимость установки гбо примерно 30 тыс на 4 цилиндра, стоимость лира газа в два раза меньше стоимости литра бензина. За 12-15 тыс км стоимость оборудования отбивается и начинается нехилая экономия. За 4 года с гбо и пробеге 100 тыс км я сэкономил около 250 тыс рублей
 

veterok2308

New member
что то я совсем другие цифры смотрел. Программу какую то показывали. Там около 20 лет при нормальном пользовании. А оборудование в 70-80000?
 
это какая-то наркоманская программа, сам посчитай. Бак бенза от лампочки до полного (40литров по 48) 2000 стоит заправить, 40 литров газа (по 25 за литр) стоит 1000 руб. Т.е. на каждой заправке я экономлю 1000 рублей, через 30 заправок (1200 литров или 10 тыс км, если брать расход аута) оборудование отобьется. По времени это уже индивидуально от пробега зависит, у меня меньше чем за полгода отбилось.
 

MC Lean

New member
а 70-80 тыс стоит хорошее оборудование типа BRP на V8, но там и расход 20 литров, т.е. тоже быстро окупится
 

wrm

New member
тогда у вас и газ дешевле должен быть. Это уже домыслы и предрассудки, должно- не должно. Ездит, не ломается, деньги экономит, что еще надо? Миллионы машин в СНГ и Европе ездят на газу и все довольны. А ничего что ауты с завода для европейского рынка с ГБО (flex-fuel) выпускались?
Просто есть люди из секты "газ сушит двигатель", которые сами на газу не ездили, но знакомый знакомого говорил что это вредно, им как религиозным фанатикам хоть в глаза нассы, но они все равно будут в это верить без каких либо оснований.
 

tyler66

New member
да как то давно дядька один сказал. Бенз,значит бенз. И не нужно там что то менять.
 

Сверху