Стоит такая китайская магнитола идут наводки небольшие от генератора как звук турбины подскажите как побороть

Стоит такая китайская магнитола идут наводки небольшие от генератора как звук турбины подскажите как побороть?

RVxs3ROifEo.jpg
 


seasidewm

New member
Конденсаторов на питание подсадить, ёмкостью побольше, напряжением 25в. Побольше - это от 10000 мкФ и выше. И ещё керамических между плюсом и землёй не забудь натыкать. И провод питания через ферритовое кольцо раза 4-5 пропустить.
 

sergksm

New member
Тоже самое на высокой громкости через аукс в подлокотнике. Рокфорд.
 

trio123

New member
точно, тоже, только в паре с телефоном ещё там же на постоянке регистратор. Ещё с Лансера заметил, тоже самое было, и с потребителями в прикуривателе на много хуже ловит радио.
 

kundalini

New member
зарядка паршивая, от нее ШИМ лезет в бортовую сеть.

Вообще помехозащита автозвука это отдельная головная боль для всех шарящих.. чего я только не видел.. и магнитолу фольгой обклеивали вместе с посадочным местом под нее, и кабеля все через ферритовые кольца пускали, и комплекты катушек и проводов меняли на те, что с резисторами, и чуть ли не отдельный аккумулятор ставили на питание звука, с двойным преобразователем от бортовой сети и мощными фильтрами..

Я всегда советую 2 вещи

Не покупать говно
И если купил говно, то готовить баппки либо на неговно, либо на доведение говна до правильного состояния (это дешевле, но более трудоёмкое и геморройное занятие).

Пока что могу посоветовать выковырять прикуриватель и пропустить провод питания от него через ферритовое кольцо. Кольцо 20х10х10 (наружный 20мм, внутренний 10 мм, высота 10 мм) стоит рублей 30-50, ну 100 максимум, если барыги борзые, работы на полчаса с перекурами. А вообще можно любой дроссель мало-мальски крупный выдрать из неработающего телевизора или там мафуна и использовать. Провод питания прикуривателя раз 5-8 через это кольцо пропихнуть, обмотав более-менее равномерно его, закрепить изолентой и все подключить обратно.
 

Сверху