Стоял больше суток в -30. Покашлял и завелся. Тачки до аутлендера в -24 уже не вывозили. Мурманск! Приезжайте будем мерзнуть

kol'uchiy

New member
Стоял больше суток в -30. Покашлял и завелся. Тачки до аутлендера в -24 уже не вывозили. Мурманск! Приезжайте будем мерзнуть вместе))

T1qfZ_MlrjU.jpg
 


Aldo

New member
это после подогрева предпусковым подогревателем или так и заводил?
 
Заводил сегодня при минус 32, тяжеловато, но завелся. Такое ощение что еще чуть чуть и не заведется. Бензин, 2.0, тачке месяц всего. аккум бодрый До этого был форд фокус 3, полегче с запуском было. Странно. Вроде мицубиши а не какой то там форд...
 

perq

New member
Урал -32 как обычно, завелся нормально, потом комп сошел с ума
 

Polios

New member
-32. Чувствуешь?) конечно с натяжкой заведётся. Мороз нечеловеческий. Я видел как в -25 не заводился икс5, не заводилась панамера. А я по тихой дав минутную нагрузку на акому и вырубив все заводил свой (тогда ещё) галант 2002го. И тоже без вебасты и автозапуска. Представьте лица этих толстосумов озадаченных))))
 

kundalini

New member
Аут 3.0 2008
Больше -30 потолок не показывает. За окошком -34 правда багажник, бензобак и одну из дверей так и не мог открыть
 
Вологодская область ниже -30, утром завел легче чем при -15)))) аккумулятору 2 года. Машина вся закричала, опорники захрустели)))) мне жена говорит :"вот ты сутки построишь на улице и попец засосулится")))))) С ужасом думаю как в хантыманты люди заводят и ездят, уэжжжжасссс!
 
Лансер х в Красноярске завожу при -36 без подогревов. Приходишь утром в машину, садишься на табуретку, которая стала вместо кресла) выключаешь все электрооборудование: подогревы сидений, магнитолу, регистратор, печку. Включаешь дальний свет на 10 сек., включаешь зажигание и слушаешь как насос нагнетает давление в топливной системе, выключаешь зажигание и включаешь опять и ждешь, пока насос опять накачает. затем начинаешь крутить стартером. Обычно с первого раза заводится. Но если не вышло, то со второго раза полюбому заводится. Самая низкая темп. при которой заводил это -38. Масло 5 на 30, бензин 92. Жалко машинку конечно, но иногда необходимо заводить машину в такой мороз, а в наших краях он ох как часто.)) для сравнения сейчас на севере края -54, тут у уазиков колеса квадратные от морозов, от долгой стоянки))) и сцепление не работает, жидкость замерзает.
 

Nadejda

New member
Якутия.. Вчера при -40 норм сгонял на 70 км. в соседний город и обратно, оставил под подъездом, а сегодня не завёлся, аккумуляторы замерзает, вебасто работает, а двигатель завести уже получается(((
 

Сверху