Столкнулся с проблемой датчика абс, в сервисе поменяли подшипник передний ступичный, выехал вся приборка замигала в лучших традициях, есть мение что

org9

New member
Столкнулся с проблемой датчика абс, в сервисе поменяли подшипник передний ступичный, выехал вся приборка замигала в лучших традициях, есть мение что сломали датчик абс, смотрю на эмексе там выбора тьма дешевых, так вот вопрос будет ли работать неоригинальный датчик за 1-2 тысячи рублей? или раскошеливаться на оригинал? подскажите кто ставил неоригинальные датчики?
 


Алешка

New member
могли магнитное кольцо поставить наружу. а бывает некоторое время поездишь после замены и ошибка уходит - у меня так было на ASX, когда после замены завел авто и включил драйв, раскрутив колесо.
 

Chuchek

New member
А я б в сервак вернулся и вынес бы мозг, это уже их проблема
 

wrm

New member
Ну во первых было ли на подшипнике новом магнитное кольцо? Если не ошибаюсь оно именно на подшипнике находится,и возможно Вы купили подшипник без магн.кольца. Во вторых возможно они установили его не правильно. В-третьих может фишки не подключили ?
 
все было, установили правильно, слесарь при разборе отломил ухо крепления датчика к ступице, и скорее всего повредил датчик, так что деньги за датчик я стрес с них, только поеду ремонтировать к пряморуким, заказал оригинал, хотя пишут что аналоги тоже норм
 

SiriusMX

New member
Смотри могли перепутать и обратной стороной поставить ступичный, было такое) а по датчику, мой тебе совет оригинал смысла брать нет, потому что отдавать 6-7 тыс не разумно) но есть хорошие аналоги, стоят 3-4 тысячи) то есть не стоит брать дешман, иначе через пару месяцев он тебя передаст привет снова) я брал вот такую фирму, уже больше года и все ок, почти 4к стоил, номера на упаковке есть, пользуйся)
 

Сверху