столкнулся с проблемой, может у кого и было такое, на ауте езжу пол года.Неделю назад застрял, погазовал хорошо, аж запах пошёл и неисправность на

fadsad

New member
Добрый вечер, столкнулся с проблемой, может у кого и было такое, на ауте езжу пол года.
Неделю назад застрял, погазовал хорошо, аж запах пошёл и неисправность на экране показалась...в общем заглушил, через 15 минут завёл, неисправности не показало.
В общем сейчас езжу всё нормально, но как остановлюсь, через дефлекторы запах этого сцепления заходит... к официалам заезжал говорят окей... но душе не спокойно. Может кто подскажет было ли такое? Аут 2,4 вариатор, пробег 21000км.
 


HUGO1

New member
я думаю грязь на глушителе, и э/м муфте. Ошибка выскочила...видимо перегрел её, остыла, ошибка прошла. Чисти глушак, там обычно 2-3 см грязи.
 
А надо то что?
Когда буксуешь, вмешивается система имитации блокировок, возможно подпалил тормоза...
Возможно перегрел муфту.
Возможно вариатор...
Слей на холодной машине грамм 200 жижи CVT (для проверки состояния) не забудь долить свежей.
Проверь состояние тормозов.
Проверь коробас и муфту на предмет течей.
Повесь вонючку...
Застрянь еще пару раз, пока авто на гарантии :)))
 

Kurilshik

New member
спасибо, дык поэтому и поехал к официалам, может чего проверят, ан нет посидели в авто с мастером приемщиком, понюхали... он ни чего не унюхал, махнул рукой типо сезонная херня...досвидания сказал, я спокойный уехал, но блин терзают смутные сомнения...
 
А в том то и прикол... В муфте нет датчика температуры, о её перегреве ни кто не расскажет :)
За то есть ограничения в использовании оборудования ( тормозов и муфты ) и скорее всего этот ограничитель плюнул ошибкой.
Вонять могут тормоза, но их запах быстро выветривается, вонять может потёкшее откуда то масло, и грязь в выхлопе.
Дилер как правило читает ошибки, проверяет на утечки тех жидкостей, и на этом все
 

veterok2308

New member
даже на подъёмник не заехали, прям у входа в сервис: открыли капот... посмотрели, сели в салон «понюхали» и разошлись « если что приезжай», а езжу нюхаю и думаю, что за дела...
 

Just Beginner

New member
обязательно помою, ты ведь обычную мойку имеешь в виду? На мойке с внешней стороны?
 
да, прям керхером максимально под колесо. Как смешно не звучит, но реально с него тянет очень в салон...
 
Керхер не все смывает. Я в прошлом году, ножичком шкрябал. Снял колесо и основательно почистил, потом керхером. Запах исчез на год. Сейчас весна и опять появился, опять надо лезть))
 

Pervak

New member
возможно, только его ведь не было, только после того, что застрял и погозовал до перегрева( пока неисправность не показала), вот с этим случаем мне кажется связано.
Спасибо
 

Burns

New member
весной у всех эта проблема. 99% это глушитель. Тут совпало. Ты нагрел и коробку и муфту и глушак. Ошибка вылезла по трансмиссии а вонял глушитель. Попробуй дай пинка машине. Порысачь чутка, нагрей глушак и запах появится
 

G-SHIK

New member
когда буксовал, грязь летела во все стороны, накидало и на глушак думаю не мало. начни всё же с него.
 

Сверху