Столкнулся с проблемой: хруст из под капота при торможении, трогании и вывороте руля при выезде с парковки, иногда хрустит при проезде лежачих. Если

dqdok

New member
Всем привет. Столкнулся с проблемой: хруст из под капота при торможении, трогании и вывороте руля при выезде с парковки, иногда хрустит при проезде лежачих. Если например педаль тормоза выжать полностью и крутить руль, то нормально, если чуть приотпустить педаль и крутить, то хрустит. Так же у тормозной педали стал ход больше, до этого чуть нажмёшь и сразу схватывает, сейчас уже педаль уходит глубже. Заехал сейчас на сервис, посмотрели, покопались, пришли к выводу что тормозные колодки под замену, говорят что колодки не полностью отлегают и через АБС раздаётся этот хруст. Кто сталкивался или знает, так ли это? Пробег 38000, колодки не менялись ни разу, аут 3 2013
 


nik2n

New member
По симптомам больше на шрусы похоже. Я б их посмотрел.
 

Andryy

New member
рулевая и шрусы это разные вещи) по симптоматике я б их тоже смотрел! а вот теория о колодках, которую сервисмены выдвинули, тоже вполне возможна
 

vizzzitor

New member
шрусы там тоже ползали, трогали, смотрели) ничего такого не сказали, а колодкам действительно на покой пора за 38000 пробега
 
Пружины "хрустеть" при повороте и пр...не могут? У меня при повороте руля проявлялось, натянул трубку на перв витки передних пружин и все прошло
 
они могут. Но там я бы звук хрустом не назвал. Там больше на единичный металлический щелчок похоже.
 
вот кстати так и звучало: Глухой, металлический "стук". Причем такое проявлялось только при "страгивании" с места одновременно с поворотом руля. На ходу не беспокоила проблема.
 

Danger1507

New member
Но проверить конечно, нужно полностью ходовку! Рулевое и тормоза - наше ВСЕ!
 

baziliuz

New member
может и так. Даже допускаю, что и это и колодки сразу вместе сложный эффект дают)
 

Сверху