Столкнулся с такой проблемой Аутлендер 3 2.0, запотевает лобовое стекло езжу как в тумане. Поменял салонный и воздушный фильтр . Пробовал ездить с

amar

New member
Всем привет . Столкнулся с такой проблемой Аутлендер 3 2.0, запотевает лобовое стекло езжу как в тумане. Поменял салонный и воздушный фильтр . Пробовал ездить с кондером . Не помогает. Подскажите где смотреть и куда копать
 


ЩЕФЬ

New member
Давно писали в группе что эта же проблема была из-за высокой влажности в салоне вода попадала, в общем смотреть под ковриками
 

Bytut

New member
1) Проверяем дренаж ( за одно и утечку ОЖ )
2) Ставим новый салонный фильтр.
3) Сушим машину ( сначала проверяем коврики и т.п. Потом тыкаем на печке +22, кондей вкл, рецикл вкл, оборотов не менее 2х палок, и ждём пока не надоест ( в это время в машине лучше не сидеть.)
Из за "особенностей конструкции вентиляции" ( вентиляции тупо нет, япы сказали что оно нам не надо ) без кондея стёкла так и будут потеть, увы :))
4) Говорят помогает силикагель.
 
Может просто нормально помыть стекло? Обычно помогает. Наличие воды на ковриках ни как не влияет на запотевание лобового.
 
Антифриз в салон не подкапывает? Нужно в любом случае проверять всё по низу, чтобы ковролин везде был сухой и циркуляция воздуха ноги-лоб
 
Суть!
Если влага масленистая то утечка антифриза в печке.
Если обычная влага. То достаточно убрать коврики резиновые на день два и салонный фильтр ( зимой пыли нет)
И поездить в обычном режиме ковры и высохнут.
Или сломалась заслонка рецикла воздуха!
 

stanniky

New member
Оттепель, снега понатащили, с ковров вытряхнул воду, а на следующий день - 20, думаю ща поеду. Ага =))) на стёклах льда 0,5 см =))) отходили минут 15, тёплый бокс, день постоял открытый, все норм.
 

RetBex

New member
Всем спасибо за советы буду пробывать. Просто в других машинах решалась проблема заменой салонного фильтра
 
Шумоизоляцию случайно не делали? А то я так попол на ВАЗ 2111,залепил всё, в тч и выходы и началось, хотел уже щётки изнутри ставить, хотя и на шевикрузе таже байда была, говорят особенности конструкции
 

Сверху