Столкнулся с такой проблемой. Аутлендер3 2016г. 2.0, 130000км пробег, двигатель не ровно работает на холостых оборотах ( прыгают обороты 600-650),

Alexch

New member
я это уже читал. Мне повторять не нужно. И один нюанс: Аутлендер 1 2.0 - клапан ЕГР есть.
 


Не давно парень писал про такую ху...ню, только там обороты не так прыгали, тоже все попробывал, оказалось прокладка впускного колектора. Если я так все понял.
 

Burns

New member
проверяли балончиками и шпритцами, т.е. дымогенератора нету нормального, так себе сервис.
 

scripterz

New member
Сильные колебания оборотов это как правило проблема с подсосом воздуха. Замените прокладки впускного коллектора.
 

Danger1507

New member
Тоже глох мой, двигатель 2.4,дымогенератором проверял на подсос впускной колектор, на 4 том цылиндре пустила прокладка. Заменил, теперь все норм.
 

Mr_K

New member
Может топливный фильтр ? Если залился плохим бензом спокойно может быть такое, но на лицо забитый первый топливный фильтр
 

cfkarat

New member
У меня тоже сначала обороты плавали, а потом глохнуть стала, оказалось бензонасос помирал.
 

SuperX

New member
Клапан церкуляции картера, сверху на крышке стоит, открути (если в обе стороны дуется, то это он)
 

rammed

New member
Нашли проблему, понадобилась регулировка зазоров клапанов.
 

Сверху