Столкнулся со следующей проблемой: перестала работать печка. Просто не дует. В любом режиме. Out xl 2007Вчера снял вентилятор, моторчик при

Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой: перестала работать печка. Просто не дует. В любом режиме. Out xl 2007
Вчера снял вентилятор, моторчик при подключении к АКБ работает. Проверил ток в фишке - ток есть. Если меняешь положение крутилку, ток меняется. Но все вместе не работает. Куда копать?
P.S. Подтекает антифриз, печка перестала работать на следующий день после того как долил.

XV4_Qu569eA.jpg
 


Sanches

New member
подсоедини его к фишке, включи крутилку на полные обороты и крутани за крылчатку он заработает))) это умирает мотор печки
 

Seovita

New member
у меня не включался. Чуть провернешь заработает. А так мертво стоял
 

job88

New member
я вчера сделал это. Никаких признаков жизни. А печку я разобрал. Она действительно скоро умрет, но она должна крутится. Так как от акб напрямую она работает.
 

Stalk

New member
от акб ты подаёшь на мотор на прямую 12 волт и хуеву тучу ампер, а печка работает через Росстат,
 

Bek-r

New member
я вчера и фишку шевелил и вентилятор рукой пробовал запускать не запускается...
 

nevtopkumbb

New member
мне фишка показала 11.3 Вольта. Думаешь он бы не запустился? Я все это говорю к тому, что вот куплю я мотор отдам за него деньги, а если не запустится, что мне делать с двумя моторчиками?
 

amar

New member
щетки в порядке. Якорь изношен... сегодня поеду к электрику, постараюсь поделиться если что-то дельное узнаю.
 
если мотор от акб работает, то вопрос в крутилке, скорее всего там что то отгорело и остался минимальный контакт, когда меряешь напряжение вроде есть, но под нагрузкой считай нет
ps возможноконтакт отвалился не в крутилке а где то на фишках соединений, в том числе на предохранителе (еще проверьте плотно ли сидит предохранитель, может лапки разжались)
 

texnikru

New member
ну выходит что так, но все же проверь сначала самое простое - разьем предохранителя
 

RetBex

New member
Если кому-то интересно. Был в сервисе. Сгорел Регулятор оборотов. А точнее «мост» этого регулятора. Мастер нашёл такой же. Подключили- вск равно не работает. Ждать не стал, так как сняли магнитолу и там будут ещё что-то снимать.
 

anokhine

New member
В итоге полетел блок управления двс. Проблема найдена))) всем спасибо за советы
 

Сверху