Столкнулся со странным поведением авто на пробеге 13000. После стоянки ночью и прогрева машины (5-6 минут) я еду на машине спокойно, передаточные

crash

New member
Всем привет!

Столкнулся со странным поведением авто на пробеге 13000.
После стоянки ночью и прогрева машины (5-6 минут) я еду на машине спокойно, передаточные числа меняются как передачи на роботе и машина даже при слабом нажатии(достаточно выжать 5-10%), ну прям немного, на газ уверенно разгоняется до 60-70. Но… все меняется, когда проедешь минут 30 и постоишь в пробках, при том же нажатии на газ машина почти не набирает скорость, когда надавишь чуть больше она едет чуть быстрее, но все равно не так как она это делает после стоянки и прогрева. И все это при выкл. кондее.

Темп. ОЖ по БК на нормальном уровне. Масло в двигателе на среднем уровне после прогрева. Масло в вариаторе на отметке H. Вариатор не перегревал, особо быстро не катаю, так как пробки, на трассе катаюсь 100-110, иногда включая Ds на обгон.

Такая тема уже около 2-3 недель.

За механическую составляющую автомобилей особо не шарю, поэтому описал по ощущениям, просьба камнями не кидаться .

Outlander 2.0 4WD 2022.

Всем хороших дорог
 


vizzzitor

New member
Машина на гарантии хрен ли к дилеру не едешь? Лучше тут погадать?
 

BPays

New member
К дилеру через 2000 на ТО, тут спрашиваю, потому что вдруг кто сталкивался и может подсказать.
 
так заедь раньше. Что мучаться и гадать. Здесь только предположения выдвинут. Несколько вариантов. От этого легче будет? Или нормально диагностику провести
 
дилер ему ничего не скажет. Ошибок нет, значит все норм.
У меня катушка померла, а на этом деревнем гхвне ошибки в памяти не сохраняются, про катушки точно.

Жду как появится снова и не глуша к од помчу.
 

theo

New member
попробуйте снять крышку катушек и покатайте, если станет лучше - 100% катушки
 

UPL

New member
На улице жара воздуха не хватает, обрати внимание ночью
 

scripterz

New member
я не знаю, может это конечно я никак не пойму вариатор, раньше я на механике ездил зачастую, и моменты когда нужно быстро ускориться на пару секунд он бывает вообще не ускоряется, какие бы ты усилия не прикладывал на педаль.

До этого был поло хэтч и масло он не ел:) но стала нужна машина побольше и решил взять аут, на тигу 2.0 не хватило денег + СВО началась, смысла ждать и копить уже не было.
 

Magnet

New member
2.0 не ускоряется быстро это не тот случай. Пересел на 2.4 порезвее конечно по трассе.
 

zithromaxr

New member
чушь.У меня также.У коллеги на ASX тоже.На холодную лучше отзвается на газ
 

Сверху