суток.Аут 2015 года.Сегодня была произведена процедура по замене масла в вариаторе путем промывания,со снятием поддона и всех фильтра.Зап. части все

K.Anna

New member
Доброго времени суток.Аут 2015 года.Сегодня была произведена процедура по замене масла в вариаторе путем промывания,со снятием поддона и всех фильтра.Зап. части все оригинал, на промывку ушло 5 литров, и потом ещё 6,всего 11 литров. Цена за литр 1480 рублей.Сервис хорошим но не дилер.Пробег на сегодня 107 тыс.км.На 70 ты с. тоже был замена бывшим собственником.
Поведение вариатора изменилось в лучшую сторону.
Полная стоимость ТО 24 800 рублей.

CEfTg8ut9_A.jpg
 


Тоже купил машину с пробегом 70 тыс, только предыдущий владелец ничего не менял, куй забил, пришлось самому менять, сейчас пробег 110 тыс, нужно опять менять Сумма конечно
 

Kungu

New member
в идеале, если он нормальный адекватный автолюбитель, он должен был это сделать ещё на 50 тыс пробега!
 
кому должен??? Вам? Не все такие прошаренные! Большинство нормальных адекватных автолюбителей обслуживают авто согласно установленному заводом-изготовителем регламенту, а в нём цифра 75тыс. км. указана.
 
Много читал, большинство сходятся на 75ткм. Хватило 8 литров способом замены под давлением с чисткой магнитов. Потратил около 12к с 2 мя фильтрами и прокладкой. Не Москва
 

job88

New member
промывочное масло для вариатора??? Это что то новое!)
 

michas

New member
а какая разница, если его сливать? Оно нейтрально по среде. Промыл, слил, залил рабочее. Оставшиеся капли промывочного спокойно растворяются хоть в АТФе, хоть в декстроле. Просто 14000 просто слить....
 

Wenisleenny

New member
Брал масло вот такое, менял два раза, всё работает как часы и цена на него не дорогая
 

sergksm

New member
до 15 года может и сойдет эта жижа,на 16 варик лучше не рисковать и лить оригинал я вот рискнул и попал так,что не советую повторять моих ошибок. Любителям лить эту жижу могу предложить почти целую канистру такой же жижи за 1т.р. отдам брал в экзисте в июле в МО.
 

KILL

New member
это не жижа, идемитсу отлично заменяет оригинал, проверено
 

sportmen

New member
Залил 10 к назад в 16 варик 2.0 4вд. Все нравится, тычки (очень мелкие) пропали
 

Сверху