суток, аутманы После тех.осмотра выявили, что не работают задние тормоза, ссылались на нечто под названием "колдун"... честно говоря, понятия не имею

seguro

New member
Доброго времени суток, аутманы
После тех.осмотра выявили, что не работают задние тормоза, ссылались на нечто под названием "колдун"... честно говоря, понятия не имею о чем говорилось и как с этим работать. Завтра залезу в барабаны, посмотрю что там, попробую прокачать, но что делать если не поможет? Кто знает, повествуйте пожалуйста! Out I 2WD
Мир!
 


Deon

New member
Направляющие смажьте, и прокачайте, не чему там больше ломаться, если конечно блок abs не накрылся
 

I_gde

New member
Нет там колдуна вообще. Там электронная система тормозных усилий.
 

webdev

New member
Ревизию суппортов сделай, прокачай жидкость и если тормозной цилиндр исправен, то все будет в елочку, в барабанах стояночный тормоз от ручника
 

amansaid

New member
нет abs тогда будет стоять колдун...
Без него и без АБС при торможении будешь как на ручнике в поворот входить.
99.9 % что он разборный и просто закис от старой тормозухи
 

dqdok

New member
Тяжело обьяснить человеку, который никогда под жигулями не лежал, что такое колдун
 

Scotty Garotte

New member
https://touch.otvet.mail.ru/question/65610857 . Автора забанили в гугле? Меньше минуты найти ответ.
 

dtwru

New member
При замене задних колодок,я супорт прокрутил для того что бы вставить новые колодки,и мне кажеться тормаза стали слабже,подскажите мне супорт открутить,и плотно вставить надо.
 

Сверху