суток дорогие друзья, так как являюсь владельцем Аута 2017 г.в., столкнувшись с проблемой (ДТП - виноват не я), хочу поделиться определенной

Доброго времени суток дорогие друзья, так как являюсь владельцем Аута 2017 г.в., столкнувшись с проблемой (ДТП - виноват не я), хочу поделиться определенной информацией...
В ходе разбора причин и последствий ДТП выяснилось, что у нас, по крайней мере у тех моделей, которые собираются на просторах нашей Родины... напрочь отсутствует очень необходимо-важная деталь!!!!!!!!!!
Так называемый усилитель заднего бампера!!!!!!!! Мало того что в чистокровных японцах он есть в априори!!!
Результатом маленького удара в нашу тыльную часть можно встрять на неплохие бабки... фото прилагаются...
Мало того что его эти "суки" (литературное слово, и вообще имею полное право так называть тех кто их собирает и продает) для удешевления стоимости не ставят (может так конечно и согласованы комплектации от японцев, которые идут к нам в Рашу...) а может и специально не устанавливают..., так ещё об этом и молчат при продажи автомобиля!!!
Я не думаю, что я или вы, покупая автомобиль почти за 2 ляма, узнав тот факт, что только пластиковый бампер стоит преградой на пути серьезных проблем при не аккуратной езде задом или не сильном ДТП (про серьезные не говорю, там ничего не поможет...) и вашим металлом, находящимся в конструкции задней части авто... что МЫ решим сэкономить на своих нервах и здоровье, и не приобретем этот гребаный усилитель как доп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы знав изначально, купил бы сразу 2 штуки, и сразу их бы и поставил: один под бампер, на штатное место, на гофрированные "домики" с крюками для его подвеса и крепления, которые у нас стоят изначально с завода, а второй - снаружи!!!!!!!!!

Короче, рекомендую всем приобрести и поставить данный девайс, нервы дороже, хотя бы китайский!!!! Оригинал стоит около 12 тыров, я китай взял за 4800 в Москве, хоть алюминий и потоньше, но хоть что-то, при желании в него можно загнать дополнительно изогнутую профильную трубу меньшего размера (если руки откуда надо растут)

Немного позитива, в ожидании запчастей по КАСКО - а этот ад продлился 5 месяцев!!! поставил защиту от дурака (её я уже как-то выкладывал) + свежее фото установки усилителя, через пару дней заменят крышку багажника и поставят новый бампер.
Прошу извинить если много воды написал, но просто накипело...
Может кому-нибудь поможет данная информация.
Спасибо за внимание!

Pha6qf-3tRA.jpg
 


Вета

New member
Номер детали в студию, а может от других моделей митсу подходит, тогда можно с помойки взять.
 
С 2012 года такая проблема, его нет даже для рынка Японии не только у нас! Усилитель ставят только для рынка Европы и Америки и то в 7 местную версию! Так что вставьте хоть самоделку, хоть оригинал. Зайдите на DRIVE2 в раздел Барахолка там родной вам за пол цены продадут.
 

dimond345

New member
Дофига мест, где можно оригинал б/у купить за вменяемый ценник. Китайский аналог - толку нет, тонкий. Стальная самоделка спасает, но тяжелее оригинала (привет расходу). Еще как вариант - поставить съемный фаркоп, крюк снял и силовая часть фаркопа отлично выполняет роль усилителя кормы.
 

Ruba777

New member
Самое интересное, что ссука всё удешевляют, качество падает просто пипец как, и это не только по авто, а во всём, но бл. денег платишь теперь больше. Ссука где Советский Союз, где контроль качества товаров, причём наших? Импорт в топку!!!зато Крым наш и Мост построили!!теперь будем 100 лет об этом трубить.Сталина на всё это быдло не хватает!!!
 

Сверху