суток, имеем аут 2011г, 3л. У кого на какую температуру стоит автозапуск зимой? Как эти движки относятся к запускам в мороз? ХМАО, зимой бывает весьма

vizual

New member
Доброго времени суток, имеем аут 2011г, 3л. У кого на какую температуру стоит автозапуск зимой? Как эти движки относятся к запускам в мороз? ХМАО, зимой бывает весьма холодно.
 


Muhomorger

New member
Как аккум садится пусть заводится, какой смысл каждые 2 часа молотить. А если есть пускатель, то вообще можно вдвойне забить
 

Вета

New member
у СтарЛайн к примеру помимо запуска по температуре есть запуск по минимальному напряжению акб.
 

nonameseo

New member
У меня на пандоре тоже есть запуск по напряжению. И это абсолютно бесполезная функция.
Можно поставить любое напряжение и всё равно окажется не правильно :)
 

alex_design

New member
Я выше об этом писал. Вот даже на вашем скрине напряжение 12.3. Оно может быть и при заряде 80% и при заряде 10%
 

rammed

New member
Тоже ХМАО. В сильные морозы автозапуск по температуре двигателя, ставлю на -17 и время прогрева 20 минут
 

Powersave

New member
тоже с хмао, у меня то ли 24 или 27 стоит . Но покупал в феврале, даже не помню были ли морозы или нет . Даже вебасто не включал .
 

Firstborn

New member
От масла зависит, и от условий эксплуатации. А так минус 27 это край даже с хорошим маслом. И одеяльце обязательно.
Да плохо относится. Масло окисляет и сам дрыгатель весь грязный будет.
В такие морозы нужен подогреватель, а не таймер.
У финов у всех в бампере вилка, а на всех стоянках розетки. Цивилизованный народ, не то что мы.
 

WekKeeryAllet

New member
НВ. Раньше выставлял -15, но потом убрал автозапуск, тк за 20 минут мой v6 не прогреется, и часто запускается, и бензинку есть хорошо за ночь. Так шта не использую автозапуск ни по температуре, ни по времени. А когда на улице -25 и ниже - не использую свой автомобиль (кроме исключительных случаев)
Я в -30 запускал с первого раза, на плохом масле, правда крутить стартер нужно даже тогда, когда начал схватывать движек.
 

Сверху