суток, имею Аутлендер 2019 г., 4WD, двигатель 2.0 пробег 16 т.км.Интересует ресурс двигателя 4B11 особенно в полноприводной версии (нагрузка больше)

Доброго времени суток, имею Аутлендер 2019 г., 4WD, двигатель 2.0 пробег 16 т.км.

Интересует ресурс двигателя 4B11 особенно в полноприводной версии (нагрузка больше).
Какие максимальные пробеги до ремонта двигателя или до масложёра 0,5 литра на 1 тысячу и более.
 


HUGO1

New member
При замене масла в 7000 проедет 300т без проблем при умеренном вождении.
 
это очень странно. Оффициалы ТО устраивают раз в 15. Как уйду от них буду делать раз в 9-10. Раз в 5к это слишком
 

WekKeeryAllet

New member
так есть же сервисная книжка,где указано что в тяжелых условиях эксплуатации интервал замены нужно разделить на 2.Тяжелые условия создает наш климат,так что 15:2=7,5.Официалам вообще пофиг на машины клиентов,они могут вообще масло не менять,а на бумагах будет всё красиво)
 

classicmotors

New member
Масло в моторе каждые 5000
Фильтры каждые 10000км
Акпп каждые 40т
Свечи иридиевые каждые 90
Чистка форсунок каждые 15т
Раздатка/диф 40к.
Японский мануал к Ауту)
 

HUGO1

New member
слушай,масло имеет свойства,которые теряет. Из за периодического нагрева и остывания. Тут не надо быть гением,что бы понять. А если ещё и поинтересоваться,то и того проще. Чаще меняешь,больше ресурс двигателя. Я сориться не хочу, дело каждого когда,что менять. Желаю успехов и долгих лет твоему авто!
 

Medovy

New member
Сложно сравнивать ваш 4в11 с другими болеемранними предшественниками, ибо неизвестно как производитель "оптимизирует" двигатели в течение времени себе в угоду, особенно в плане надежности.
 

nero11

New member
Ресурс - понятие относительное. Его не посчитать в километрах или часах.
 

dimond345

New member
Масло! Конечно экстриме с ПАО 70% ты лить не будешь!) а из всего гидрокряга выберешь какой нибудь ликви моли с ценой как два Лукойла но тем же составом))) так что меняй его каждые 5 тысяч если пробег почти по городу и будет счастье тебе
 
Ну судя по вашему пробегу за 2 года 16 тыс км, двигателя ещё внукам хватит
Тут лучше за кузов переживать )))
А так у меня 121 тыс пробега, уровень масла за 7500 км ни на миллиметр не уходит, хотя я частенько упираю обороты в 6 тыс и по трассе даю просраться, тоже 2.0 полный привод
 

Сверху