суток. Избитая тема, но все же спрошу. Сегодня спустя 2,5 года эксплуатации перегорела правая лампочка ближнего света на ауте 17 года. Встал вопрос с

baramist

New member
Доброго времени суток. Избитая тема, но все же спрошу. Сегодня спустя 2,5 года эксплуатации перегорела правая лампочка ближнего света на ауте 17 года. Встал вопрос с заменой. Менять придется сразу обе, на что заменить? В магазине предложили галогенки белого холодного света Филипс за 1,5 рубля (+50% к яркости) или Осрам за 1,2 рубля (+20%). Есть ещё светодиоды у них порядка 1,6 рубля с радиатором охлаждения, но есть сомнение закроется ли крышка фары с ними. Продавец сказал что светодиоды со временем садятся. По плюсу к яркости что +50 что +20 разницы никакой не заметите. Так на что поменять теперь свои штатные. С Аликом заморачиваться не очень хочу. Посоветуйте.
 


ЩЕФЬ

New member
Диоды не поставить вроде. Там лампа только галоген подойдёт. Лампа вставляется в разъем и фиксируется с помощью этого разъема
 
Тоже ставил по 300 рублей,года 2 точно не лазил в фары,все ок.
Не вижу смысла дорогие лампочки брать.
 

romfdor

New member
Които эти под два рубля стоят, меня за полтора то жаба душит покупать. А к диодам я как то недоверчиво отношусь, сам не знаю почему.
 

Flash[hi2]

New member
Които брал 2 раза, счета меньше чем у осрам за косарь. Хватает примерно на 30 тыс км
 

art-xl

New member
Зря с диодами не заморочишься ... Цвет на любителя, ват 30 за глаза, и главное люминий побольше.
 
Ставил такие на ближние-лед лампа 360. Отлично подходит для линз. С переходником все нормально ставиться. Крышка закрывается без проблем. Граница света как у галогена, не слепит. Но зато все отлично видно, даже в темную погоду по трассе
 
Поставил в итоге Филипс, обошлись 1150 в интернет магазине. Свет конечно не идеально белый, но все же по сравнению с заводским.
 

Mark@tolog

New member
Срок службы у этих филипсов около 6 мес. Из галогенок если не хочешь менять каждые 6 мес можно брать или Osram или Philips обычные а лучше увеличенным сроком службы LongLife. На пару лет точно хватит.
 

Сверху