суток, коллеги по авто.Давно у меня зрел вопрос, но я никак не мог собраться о нем написать. Ну вот, поехали.Очень часто встречаю XLи с пробегами

Доброго времени суток, коллеги по авто.
Давно у меня зрел вопрос, но я никак не мог собраться о нем написать.
Ну вот, поехали.
Очень часто встречаю XLи с пробегами 130-160 тык. И причем год выпуска у этих авто довольно не молодой. 2007, 2008, 2009… Для меня сей момент как минимум мало вероятен.
У кого не спрашивал, ответов несколько. "Тачка была у пенсионера". "Тачка была второй третей машиной в семье". Млин, сами то верите, что аут может быть второй, третьей машиной(кроме тех случаев, когда муж на одной, жена на другой машине. Тут согласен)? Я понимаю МЕРС W140 в охрененном состоянии. Тачка для души ну и т.д. Но аут… В большем количестве случаев — это самообман.
Мой реальный пробег на сегодня 217000км. В большей степени менял одни расходники. Основные агрегаты тьфу тьфу тьфу работают нормально.
Перед покупкой встречал отзыв об одном XLe 3.0, где пробег был под 500 тыс.км. Там тоже были заменены только расходники.
Ну так вот, я хотел попросить откликнуться тех аутоводов, предпочтительно с двигателями 6в31, у которых машины перевалили уже вторую сотню. Что вы делали с двигателями, коробками? Какие профилактические работы проводили, чтобы "сердце" железного коня служило верой и правдой еще не одну сотню?
А то про застучавшие движки хая много. А вот о реальных долгожителях мы знаем крайне мало. И об условиях их эксплуатации.
 


Flash[hi2]

New member
Не могу ответить лично про аут,так как у меня пробег еще 140тыс,2008 год.Но у отчима лансер 2.0 на механике,2009г,пробег 250тыс.Ни одной поломки,даже каты живые,для меня они с аутом идентичны по надежности)
 

Nadejda

New member
Аут 2.0 xl, 2011 г.в., пробег 264000,менял в основном расходники, чтоб уж очень сильно машину не напрягал, в этом году менял стэп моторчик в вариаторе, перестал переключать скоростя, слава Богу сейчас всё хорошо . Вот так .
 
Аут 2007 год, пробег 104 тыс. К вопросу о пробегах - что делать если машина используется мало, редко когда за год проезжаю 10 тыс. Км. А машина нравиться и продавать не хочу! Меняю расходники и масло каждые 7500 км. Полет нормальный
 

prinum

New member
1 аут,2006 г.,пробег 260 тыс.Меняются с большего только расходники.В этом году летом 5500 км за 2 недели,серпантины,реки,горы,по трассе 120-130 даже грамма масла не ушло.Только морально устаревает,а в остальном супер.
 
Ну если на моей машине первый хозяин- дед 50 г.р., то он мог за 3 года 35000 накатать) всему есть объяснение) да и хрен с ними с пробегами, делайте оценку технического состояния нормально. Сдуру можно не только машину сломать!
 
По вопросу больших/малых пробегов и "типа пенсионер ездил"... Вот у меня Аут 3 рестайл выпуск 2014, в эксплуатации только с августа 2015 года. Единственное авто в семье, я далеко не пенсионер)) Но реально езжу не много, городок не большой, работа рядом. Ну часто - максимум еще два города по соседству. Летом в сезон - грибы/ягоды. Очень редко - семейные поездки по соседним областям. Получилось у меня за 2 года и три месяца - 22 тыщи всего)) И это надо сказать, что я в магазин за хлебом даже пешком редко хожу, постоянно жопа в авто сидит (из подъезда вышел - сел/поехал, приехал/вышел - в подъезд зашёл))
И если так прикинуть года, например, с 2008 было б... при моей езде - как раз тысяч 150 бы и накатал всего!
 

grunn

New member
У родственника 2014 год .15400 пробег и то тыщ 10 из него я сам накатал
 
два авто Х5(дизель)-455.000 и Аутлендер 1-493.000!Все ништяк!!!А за малый пробег скажу так-у меня друг работает на танкере- почти 8 месяцев в году он в море,у него XL 2007 г.в. с пробегом 41.000)))
 

Aleksandr33

New member
XL 3.0 2007г. Купил в 13г. Пробег был 100000, сейчас 195 000, на 95% только расходники, остальное все что время и коррозия съедает.
 

ritm

New member
У коллеги на работе машина 2014 г. На сегодняшний день пробег на ней всего 3600 ! Из низ 400 от салона до дома, и ещё 400 до дилера на ТО 1500 :) он на ней просто не ездит. Ну и, естественно, при продаже у покуапателей будут мысли - "сколько смотал?", "разбил и долго чинил?"Ну а у меня xl 3.0 2007. Сейчас пробег 182. У брата лансер 2008. Сейчас пробег 190. Проблем не было, только расходники и ТО по плану.
 

VaLLeY

New member
Я второй хозяин аут 3.0 2007г. Пробег 2650000 каты родные менялись только расходились, работаю по вахте, брал в 2012 году. Пробег был 150000. Пока всё норм.
 

Сверху