суток комрады!Год назад при использовании кондиционера появился запах плесени или пыли, заехал на фит сервис и мне за 20 с лишним тысяч отмыли всю

Доброго времени суток комрады!
Подскажите пожалуйста…
Год назад при использовании кондиционера появился запах плесени или пыли, заехал на фит сервис и мне за 20 с лишним тысяч отмыли всю систему и радиатор кондиционера с полным разбором(фото приложу ниже)
Через несколько месяцев запах появился снова тк гарантия у них год обратился вновь. На что сервис говорит что надо менять сам радиатор якобы он пропитался плесенью, я же думаю что все таки не в нем дело, тк он состоит из 90 % из алюминия и легко выветривается(окисляется) и соответственно из него запах должен выветриться. Сейчас они пытаются заказать новый радиатор и установить, но отказываться заново прочистить систему бесплатно и избавить меня от первопричины появления запаха.
Подскажите может кто что посоветует в решении данной проблемы
PS различного рода пенные очистители и хлоргексидин не помагают

o4Cw3iQC_-M.jpg
 


HUGO1

New member
Аут 07г... Никакого запаха... Постоянно ставлю уголный фильтр - вещь!
Обычный ставишь и сразу вонища прёт, уже не на одном авто проверено...
 

Leanod

New member
судя по листьям на радиаторе то какое то время фильтра вообще не было.
 

velya

New member
не помню, просто беру главное чтобы был угольный и все... Это ж салонник)
 

O1eg

New member
капец, отдать 20к и проблема осталась, таких сервисников гнать вшею) У меня бывает такой запашок если после использования кондея не просушить систему (погонять на полных оборотах печку пару мину перед выключением) ну и периодически дренаж чистить
 
Фит сервис-говносервис.
Все знают об этом и уже давно. Хотите решить проблему - едьте на другой сервис
 
Для начала надо найти источник запаха, а уже потом его исправлять.
На своем многолетнем опыте подскажу, что чаще всего запах бывает из-за гниения незамерзающей жидкости. Проверьте и по необходимости отмойте нишу механизма стеклоочистителя.
 
А какие пенные пробовал и как чистил? Все по разному чистят и многие не правильно, а очиститель самый хороший это степ ап ( америкосовской) но ценник на него уже задрали слишком
 
Ниша чистая, чистил по инструкцииочистителями, лавр, абро, да и на фит сервисе химией мыли, ничего не помагло
 
попробуйте чистить со стороны дренажа и со стороны салона через решетку вентиляции. По очереди. Пена должна отмыть все запахи
 

Сверху