суток, кто сталкивался с такой проблемой ? Тормозуха в норме, чек все равно горит

bumtsca

New member
Доброго времени суток, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой ? Тормозуха в норме, чек все равно горит ?
 


Badmaestro

New member
Датчики АБС по кругу посмотри, бывает что фишка закисает или провод во время работ случайно отрывают.
 

art-xl

New member
АБС как раз завязано с тормозами, если датчик поломался, либо при замене не верно ставят подшипник ступицы, либо без магнитной полоски с насечками.
 

Stefan123

New member
Ни как датчики с тормозами не связаны. Выкинь их все, и машина будет тормозить как и раньше. Ну АБС и стабилизация отвалятся, Ну 4wd в ошибке будет висеть. Но не тормоза. Тут надо ошибки читать
 

sergejluzhkv

New member
я про ошибки и говорю, да все будет работать, но АБС и есп отвалятся, как ты и говоришь
 
У человека красная ошибка по тормозам, машина считает что дальнейшее движение возможно только на эвакуаторе. Вряд ли такая паника из за датчика.
 

KhasArt

New member
попробуй подшипник в ступицу вставить магнитной полосой наружу и увидишь, какая гирлянда у тебя будет на приборке моргать :D
 

dvu-v

New member
Я без одного датчика ездил, его физически не было. И ошибка по тормозам не появлялась.
Это на машинах с электроручником всё сложно и грустно :)
 

kundalini

New member
ASC, кстати, отключается кнопкой под регулировкой фар. А вот с АБС ничего не поделаешь, пока не найдешь, что именно не так. Либо подшипник вставили не той стороной, либо умер датчик, либо где-то обрыв в электрической цепи, возможно коротит на массу.
 

Ученик

New member
либо ещё куча всего, вообще не связанного с датчиками АБС, как вам и пытаются объяснить. Ошибки нужно читать, и не гадать без каких либо конкретных данных.
 

toptop

New member
Если кончился датчик давления торм. Жижи в блоке АБС... Такая же херня происходит)
 

box77

New member
точно,и если пропадает масса на блок АБС,у меня такое было...
 

theo

New member
Такая гирлянда бывает от емлки китайской если с ней постоянно ездить.
 

Сверху