суток мужики. Аут 2008г 2.4 мех. Ситуевина такая. При сбросе оборотов как будто проседает напряжение в машине. Очень заметно в тёмное время суток фары

Tox

New member
Доброго времени суток мужики. Аут 2008г 2.4 мех. Ситуевина такая. При сбросе оборотов как будто проседает напряжение в машине. Очень заметно в тёмное время суток фары на секунду тусклее гореть начинают. Гена перебран год назад с заменой всех расходников. Акуму тоже год правда хюндай. И минусов ещё на термометре не было но как то не бодро заводится по утрам.
 


olympic12

New member
Ну так поставь напряжопметр, что бы исключить "как будто"
UPD: Кратковременное проседание напруги при сбросе до холостых, это признак хренового АКБ
 

Nadin-ka

New member
а у меня так РНГ погибал, при чем после переборки. Оказалось ещё и сильная утечка по обмотке была. Но отсутствие защиты и хорошая лужа прекратили его страдания)
 

Palpatine

New member
Тож как надо было генератор то перебрать? Что бы в нём оказалось дохлое реле?
Но всё равно, статистика говорит что чаще всего при таких симптомах крякнул АКБ ( ну или он не может работать из за окислившихся клемм и отгнившей массы)
Потом идёт ремень и обгонная муфта из за которой крякнул ремень. Ну и после миллион иных причин :)
Пичалюшко в том, что у меня притухали фары когда в гараж заезжал. Двигаешь рулём и прям видно как свет тускнеет. Я пожаловался дилеру на ТО, мол так мол и так. Акб проверьте, наверно плохо ему. Они "проверили" и сказали что всё норм. А пару недель спустя я остался на трассе с машиной которая не запускается. Обидно было ППЦ
 

Mainfree

New member
вот тут уж точно печально... И мало кто остановится поможет... У меня же напротив, фары вспыхивали при сбросе газа и тухли при наборе оборотов, короче говоря, поменял гену, ушло, а и при установке нового реле на старого гену не шла зарядка, фишка в норме, благо мастер в теме, как сапёр, отстегнул одну жилу и всё заработало)
 

Abormot

New member
Похожее было на Гранте, но там это программно заложено в РР. Через три года щётки подтёрлись - поменял вместе с РР и всё стало привычно, без провалов по напряжению.
 
На Лансере тоже 08 г. Тоже на ручке, так же секундное притухание фар при сбросе. Замечаю только на трассе. При этом все работает штатно.
 

Сверху