суток. Наконец то купил фаркоп. Фото прикладываю с сайта где покупал. Вышел 9100 это только железо. Сейчас стоит вопрос брать блок согласования или

Доброго времени суток. Наконец то купил фаркоп. Фото прикладываю с сайта где покупал. Вышел 9100 это только железо. Сейчас стоит вопрос брать блок согласования или нет. Не взял у них так как они сами сказали что у них он очень дорого стоит, 3700, можно найти дешевле. Говорят что он не нужен если светодиоды в прицепе. Но прицеп 90 годов и там обычные лампы. Так брать блок или нет? Может можно лампы в фарах у прицепа поменять, если это конечно возможно будет? Это дешевле чем блок или надо его без вариантов? Подскажите кто катает.

X26I8hbngLg.jpg
 


Fred

New member
Таки у тебя всё стоит уже...
Блок согласования нужен если подключаешься к штатным цепям. Прежде всего что бы не спалить поворотники, там очень жесткие ограничения по току... И в теории, никогда лишним не будет.
Но на ауте есть штатный вывод для подключения прицепного устройства, на левом заднем крыле ( кажется ) висит. Вот к нему и цепляй розетку. Безо всяких согласований...
И установщики по идее об этом знают, если не совсем жопоруки. На аутклубе 146 раз уже по косточкам разобрали...
А я вот пужаюсь всё фаркоп ставить, 2,0, вариатор, ну его... И когда хитрилу смотрел, проверял на "девственность", не сувал ли в него всякие фаркопы :))))
 
боюсь что с цеплянием электрики самые большие сложности будут, нежели само железо повесить
 

Azaron

New member
я в фаркоп.рф устанавливал,блок нафиг не нужен и нечего не погарит.провода могут с крыла взять как писали выше,у меня сделали ещё проще,просто запитались от фар .пробовал с тремя прицепами всё норме, всё мигает моргает)))
 

bbk84

New member
только поищи, чтобы не так выступал, а то геометрия проходимости очень пострадает, все неглубокие ямки будешь им цеплять.
 

CroWn

New member
ну про неглубокие ямки это ты конечно загнул,клык снять и нормально будет.я в деревню ездил где ВООБЩЕ дорог нет и на рыбалку и всего пару раз розеткой чиркнул хотя у меня сильнее торчит сама балка.
 
придется розетку теперь где то покупать, у них не стал брать, так как в комплекте с блоком шла, думал придется блок брать и смысла за отдельную розетку переплачивать не будет, теперь вот розетку ищи(
 

Jeims Bond

New member
розетка на рынке самый дешман, хочешь получше в плане герметичности и прочности отдашь дороже, короче что нибудь в любом случае подберёшь
 

anokhine

New member
ну вот они продавали за 600 комплект розетка и провода двухметровые. Говорили что хорошая в плане герметичности, вода из нее не вытекает как из других при откидывании крышки
 

seasidewm

New member
я ещё не ставил. Они заверили что без подрезки и снятия бампера установка.
 

Alex_vs_78

New member
да меня так тоже на предыдущей машине заверяли, а потом пилили бампер
 

Kungu

New member
практика покажет, пока не поставлю смысла нет гадать
 

Вета

New member
ну у них производитель якобы прописывает какие модели с подрезкой и снятием а какие нет. Видно будет.
 

Сверху