суток, народ!Рассматриваю тут взять аут 3.Есть тачка сейчас, автомат коробка. Проблем не знаю. Пробег на ней 316т.км. А с вариатором никогда не

serpenter

New member
Доброго времени суток, народ!
Рассматриваю тут взять аут 3.
Есть тачка сейчас, автомат коробка. Проблем не знаю. Пробег на ней 316т.км. А с вариатором никогда не сталкивался
Знаю, что вопрос уже пропиленый вдоль и поперек.))))
Но всё-таки, напишите в коментах:

1. Год выпуска авто
2. Пробег
3. Если есть те, кто попадал на какие либо поломки вариатора, то на каком пробеге.( Это будет самая ценная информация )

Хочу для себя понять, до какого пробега вообще стоит рассматривать вариатор, и после какого пробега лучше не рисковать.

Всем Мир.
 


2010г 2,4 хл. Пробег 361тыс.с вариатором проблем не было, на 300тыс пробило прокладку головки,а раз полез в мотор то заменил многое, ремонт в 80к.теперь знаю что там всё новое и не парюсь!!!
 
масло в варик лью оригинал, думал перейти на идемитсу, но мне сказали лучше не надо на таком пробеге
 

legna

New member
ну конечно у 15 года 92 а у тебя 75 потому и коробас на 300 себя чувствует
 

Vawetr

New member
вот только мнения тупого диванного эксперта мне не хватало...
 
2012, Аут 3, японец, 188500. Было пару перегревов у предыдущего хозяина (купил с пробегом 119 тыс.). Сам поставил радиатор вариатора от Уаза, на высоких скоростях долго не поездить, особенно с боксом, груженым и по горным дорогам. Сейчас буду ставить оригинальный. Езжу, машиной доволен, обслуживаю сам, масла в Двс (0w20) и вариатор признаю только Равенол. Замена жидкости вариатора примерно каждые 50 тыс.
 
Сергей, тут надо тебе самому вопрос задать!) Как ты будешь использовать данный автомобиль?Будешь ли кататься агрессивно, с какой загрузкой автомобиля по каким дорогам использовать. Как обслуживать?
К двс вопросов нету, масло менять от 7-10 тысяч и норм.
Вариатор не любит резких разгонов и резкого торможения.
Если брать новую тачку, то там радиатор есть.
Самый главный минус это лакокрасочное покрытие.
Мне ещё не нравится свет от фар, галогеновые лампы в фара это прошлый век. Светят ужасно.
 

Сверху