суток одноклубники.в аутлендер 2015 года выпуска,кто нибудь заваливал масло в вариатор Идемитсу. Рекомендуют в эту коробку только оригинал.У кого

BaRaBashkalol

New member
Доброго времени суток одноклубники.Подскажите пожалуйста в аутлендер 2015 года выпуска,кто нибудь заваливал масло в вариатор Идемитсу. Рекомендуют в эту коробку только оригинал.У кого нибудь есть опыт применения аналога.Если есть,как ведёт себя коробка сколько проехали?
 


Burns

New member
Машина 2012год лью тока эниус вариатор. Пробег 263 т с хвостиком
 
там jf011, а в 2015 году стоит JF016, она "капризнее". Я в прошлую мотюль лил, было ОК. НА НОВОЙ до замены еще 30000 надо накатать))
 

I_gde

New member
Много кто льёт, но некоторые потом вариатор перебирают. Я лично против, буду лить только оригинал.
 

NEVERHOOD

New member
Лей Ниссан NS3 и не парься, канистра 5 литров 2 мес назад брал за 3800
 

delab

New member
дилер сам не будет лить Идемитсу. Если только по вашему желанию.
 

Z-art

New member
ну хорошо что у меня 11 (говорят самый надёжный на на данный момент)
 

Ученик

New member
а я свой продал и сейчас на обычном автомате езжу,правда вариатор нравится больше если бы не его надежность коробка супер.
 

june

New member
не знаю ну почему то все переходят производители на варик ауди, Субару, Хонды. Скорее дешевле обходится а цены выше. Выжимают с людей все соки. Не кого не интересует что с машиной будет через 5 лет
 

ДенисDS

New member
Лишь бы по допуску соответствовало, а оригинал не оригинал ваше дело...
 

cfvruger

New member
Есть интересный канал на ютубе про ремонт вариаторов, называется "технология ремонта". Люди профессионально занимаются ремонтом вариаторов, советуют вообще лить не ns3, а ns2 даже в новые вариаторы, так как оно гуще, масляная плёнка толще и по ощущениям оно жирнее. Могу скинуть ссылку
 

Сверху