суток. Outlander XL 08г. Штатный ксенон. Планируется ревизия системы головного освещения. Есть несколько вопросов следующего характера:1. Как

Badmaestro

New member
Доброго времени суток. Outlander XL 08г. Штатный ксенон. Планируется ревизия системы головного освещения. Есть несколько вопросов следующего характера:
1. Как правильно перевести систему с автоматического корректора фар на механический (кнопкой с салона)? Сейчас в системе отсутствует полностью передний датчик положения кузова, а на заднем сломана тяга. Ошибок по системе почему то нет. Предполагаю что проще перевести на механический, чем заниматься восстановлением.
2. Так же планируется установка би-линз в фары. Напомню стоит штатный ксенон без линзы. Хотелось бы узнать кто какие линзы ставил и как без колхоза подключить шторку для правильной и полноценной работы дальнего .В приоритете 2.8-3.0. Под линзы планирую оставить ксенон (если не заводской, то новый комплект).
Спасибо за ответы.
 


соглашусь с тобой
У самого би-ксенон в два этажа. Друг, больше недели назад, установил Led ( лишь в верх)
Начали меряться у кого длинее
У него верх делает мои два этажа
 

FreeZeer

New member
я знаю что где стоит. Корректируй вручную, а не авто. Без разницы свету кто это будет делать.
Вопрос ставился про регулировку СТГ, а не про колхозный свет.
 
свету-то без разницы, а для встречки разница есть. Ксенон или led модули светят намного ярче галогенок и даже при правильной настройке света, без автокорректора встречку будет слепить, т.к. дорога не может быть идеально ровной
 

alu

New member
автокоректор же не онлайн работает, а только при изменинии загрузки авто, а не дороги.
 

letmeknow

New member
он не только от загрузки свет корректирует, но и в зависимости от положения автомобиля относительно дороги, как раз чтобы не слепить встречку
 

Webmoney24

New member
каким образом ? Если два датчика находятся друг напротив друга на одной линии. Как эта линия может измениться на плоскости дороги, если конечно длинна авто у вас не 100 + метров..
 

lived

New member
для корректора нет разницы положили ли груз в багажик или кузов меняет положение относительно дороги из-за ее рельефа и работы подвески - в обоих случаях жопа проседает и корректор выравнивает световой поток
 

legna

New member
Скоро себе буду ставить би-лэд. Потом сделаю фотки, но сейчас ещё круче есть три - лэд. Взял такие
 

Сверху