суток, парни, я не понимаю. Если загорелся чек на панели, по обд2 сканеру его должно быть видно? И реально, если скинуть клему, чек не скинется?

kundalini

New member
Доброго времени суток, парни, подскажите, я не понимаю. Если загорелся чек на панели, по обд2 сканеру его должно быть видно? И реально, если скинуть клему, чек не скинется? АутXL 2007, треха на автомате.

d3YkzYcrsvU.jpg
 


Прятать чек это не наш метод, не просто так эта лампочка придумана. Car scanner ом прочитайте ошибки он не только двигатель видит
 

kms

New member
он покажет, просто скачайте софт правильный, он умеет читать другие блоки через каншину
 

delab

New member
я скачал софт специально для 2007 года. Попробую Carscanner, может будет эффект
 

classicmotors

New member
Подскажу возможный вариант, у меня тупит лягушка педали тормоза, и чек горел из ошибки в АКПП блоке, в ЭБУ небыло ошибок
 

Azaron

New member
Пробег к вырезу каталика приехал-вангую ошибка на них. А если сурьёзно читать надо машинку и не гадать! Или я ничего не понял-читаете машину а кодов не исправности нет?
 

APCEN

New member
Профессиональным (полупрофессиональным) сканером конечно будет видно. ЕЛМом - смотря какая ошибка, некоторые блоки он не читает.
 

kms

New member
Если у ошибки статус постоянный, то скинув клемму, она опять вылезет.
Если ошибка вылезла на долю секунды, то после снятия клеммы, чек должен пропасть. Или чек сам по себе уйдет после какого-то количества запусков и пройденных км( в среднем пару дней).
Ваш сканер не видит ошибок, так как он не может опросить все блоки.
Ошибка не в блоке двигателя и кпп- что уже хорошо.
Ps: тут писали про ошибки по каталлику-это не она, так как ошибки по выхлопу, записываются в блоке двигателя.
 

Сверху