суток. подскажите как поступить. У меня Аут 3 2011 года с вариатором. Можно ли сначала сбросить счётчик, доехать домой (120 км) и поменять масло в

Доброго времени суток.
Ребят, подскажите как поступить. У меня Аут 3 2011 года с вариатором.
Можно ли сначала сбросить счётчик, доехать домой (120 км) и поменять масло в вариаторе? Или лучше сменить масло, и поехать в сервис сбросить счётчик?

Заранее спасибо за ответы, и всем шашлычка
 


KupuJIJI

New member
Все в сервисе лучше сделать и градацию масла посмотреть перед заменой, 120 км не расстояние )
 
Я когда купил авто, счетчик показывал 90 тыс. с лишним, проездил с ним около 1000, сбросил его, потом ездил почти 5 тыс. до замены жидкости, разницы никакой не заметил, что в очередной раз показывает его чисто статистическую функцию
 
Это не доказано никем, у меня самого уже вторая машина Митсу, на первой счетчик не сбрасывал до 130 тыс. хотя жидкость менял на 75 тыс. про него не знал даже, и считай до следующей почти замены ездил не сбрасывал
 

Тон

New member
Так как все делаю сам, то и рассказываю на основе своего опыта. Да, у родителей тоже Аут 3й, им поменяли жидкость и ничего не сбрасывали, потом я сбросил им и ездят как и раньше, разницы никакой
 
на Драйв2 был пост, отправляли письменный запрос в МмсРус по поводу деградации .
И ответ был таков,что этот счетчик нужен для того чтоб смотреть в каком состояние масло и тд !
Друг в ниссане работает и ездил на тренинг по коробкам и ему так же сказали .
 

legna

New member
короче я понял. Это всё миф
Не буду даже сбрасывать его тогда)
 

sergksm

New member
4000 км назад поменял масло и сбросил счетчик. сейчас показывает 0. то есть за это время масло осталось как новое?
 

kol'uchiy

New member
это значит что температура масла не привышала отметку в 90 градусов Цельсия,после этого идёт тикать счетчик старения;)
 

kamka

New member
все верно, так что если хотите чтоб CVT прослужила долго - обнуляйте обязательно показание. И не слушайте всяких "гаражных" специалистов, в автомобиле ничего просто так не установлено. Тут все расписано http://cvtru.com/articles/article_4.html и немного тут http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1152022967.html
 
это параметр в ЭБУ (компьютере автомобиля), называется "CVT Oil Degradation Level". Посмотреть значение и сбросить можно с помощью диагностического сканера MUT (у официалов), или адаптера типа ELM327 (с алиэкспрес) и программ типа cvtz50, CVToilReset.
 

Сверху