суток.Приехал мой вариатор на XL 2008. На трассе пару раз выскочила ошибка о высокой температуре, затем при остановке появился металлический звон. Но

Доброго времени суток.
Приехал мой вариатор на XL 2008. На трассе пару раз выскочила ошибка о высокой температуре, затем при остановке появился металлический звон. Но ни каких ошибок не появилось. Пару месяцев назад был на диагностике без разборки, сказали вариатор в идеале. Но беспокоил металлический звон на холодную при наборе скорости где-то на 20-40 км/ч. На СТО сказали что это детонация при сцеплении гидромуфты в следствии нехватки топлива. Но это предыстория.
Теперь вопрос. Поискал в группе, мнения расходятся. Так что лучше - ремонт или контрактный вариатор?
 


webdev

New member
Как раз ответ на "контракт", но я бы предпочёл ремонт от толковых парней, но это вопрос цены от и до 120к ! Вон за 120 новые вариаторы к Ниссану продают, на Аут не видел
 

Palpatine

New member
думаю стоимость это вторичное. Интересует надёжность. С одной стороны понимаю что ремонт это новые запчасти, но с другой стороны не оригинал и не известно как контрактный вариатор эксплуатировался.
 
есть разобранный вариатор с бубликом, j011f, от 2,0л передний привод, за 10к всё скопом отдам, разобрали, сказали ремонт на 50к, в итоге купили другой вариатор за 40к и забыл про эту проблему
 

G-SHIK

New member
потому что если брать оригинал на одни прокладки под 50 выходит
 

BobRU

New member
контрактный 4b12 вышел в 152 тр. Аукционный из Японии, 40 тыс пробег, гарантия.
Ремонт встал бы в 140, с неизвестно какими зч.
 

AsD_LvS

New member
Заедьте в сервис чтобы разобрали вариатор и сказали в чем причина поломки. За разбор коробки придется заплатить, но это несоизмеримо дешевле чем наугад покупать контракт.

Если что-то не серьезное и не дорогое, то конечно проще ремонт. Если же все внутри менять надо, то лучше контракт.
 

mail77

New member
Что бы понять в каком состоянии механизм, его надо разобрать. Все остальные выводы по косвенным признакам Это я о заключении мастеров в сервисе.
Контракт это кот в мешке.
Если машина на долго, то для себя любимого лучше сделать свой.
 

Сверху