суток. проблема такая, Аутлендер 2013 год 2.0 CVT. При наборе скорости от 20 до 40км/ч легкое дергание чувствую, словно переключение передачи (как на

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, проблема такая, Аутлендер 2013 год 2.0 CVT. При наборе скорости от 20 до 40км/ч легкое дергание чувствую, словно переключение передачи (как на автомате) стрелка тахометра при старте поднимается до 2000об/мин, затем сбрасывается до 1500-1600об/мин. Затем уже идет плавный разгон.
Это норма или что-то нужно делать с этим?
 


Dob

New member
Спасибо. Пробег 54тысчи
До этого был Лансер 2.0 CVT и такого не наблюдалось.
 

SSemikolennykh

New member
Такая же херня началась после перегрева коробки! Дак что же это все таки такое?
 

Leon1d

New member
Та же херня на аут3 12г.в. пробег 160. У товарища на XL 10г.в тоже самое, поэтому смирился с этим.
 

alexandergagin

New member
То же это замечено!!! Это когда коробка холодная как прогреться то все плавно, и обороты даёт выше поднимать, а так у меня ощущения вроде как самосохранение пока не прогрелась не даёт высокие обороты а как прогреется так можно крутить Ее!!! И ещё при полной остановке бывает не большое ощущение толчка когда тошнишь медленно в пробке, как только немного погоняешь все нормально, типа адаптируется под стиль езды!!!!
 

zteel

New member
Заметил провал оборотов с 2000 до 1500. Но для этого ряд условий:
1) авто еще холодное
2) ускорение должно осуществляться не с места, а с наката
3) небольшая скорость наката.

Это как бы конкретный косяк производителя.

Интересно, на трейлах то же самое? Или это митсу просто варик ниссановский так настроила?
 
по поводу авто ещё холодное это точно я соглашусь, это замечаю каждое утро, стараюсь прогреть коробку на месте не много и потом ходом на небольших оборотах. А по поводу ниссана там как по мне этот Варик ломается по чаще!!!
 

Stefan123

New member
Еще вопрос. На 3й Аут 2.0 подрулевые лепестки не устанавливается как я понимаю?)
 

alex_ovd

New member
а зачем они тебе на вариаторе? У меня стоят. Ни разу не пользовался.
 

shkafa

New member
это норма, блокируется гидротрансформатор, бздеть не стоит
 
незачем) покупаю комплект руля с кнопками, в придачу дает лепестки. А какой объем двигателя у тебя?
Я на лансере тоже не пользовался ими.
 

Сверху