суток. Такой вопрос: у меня аут 2.0, 4WD 2018 год. Город моего проживания маленький,вокруг города можно объехать за 20 мин. Средний расход показывает

freefilm

New member
Доброго времени суток. Такой вопрос: у меня аут 2.0, 4WD 2018 год. Город моего проживания маленький,вокруг города можно объехать за 20 мин. Средний расход показывает по городу более 20л. вместе с прогревом. Езжу с частыми остановками от магазина к магазину. Получается, что комп не рассчитан на такое движение? Или это реальный расход?
 


bbk84

New member
С частыми остановками да, реальный. Замерь расход по чекам
 

Kungu

New member
А чего вы ожидали? Как у пузотёрки расход в 10 по городу
 

Julif

New member
мне кажется за 20 мин.комп не успевает высчитать расход,а не то,что он на самом деле такой.
 

KhasArt

New member
естественно, но на коротких пробегах мотор еще не успевает нормально прогреться и расход все же выше
 
сам живу в малом городе.Мне до работы меньше 5 минут ехать.Так вот с такими пробегами у меня зимой 20л расход и это по факту,а не по бортовику.Объем 2.4
 

Tox

New member
Тоже живу в маленьком городке, точно такой же двигатель и 4wd, но выше 12 л не показывает. Правда заливаю я исключительно 95-й бенз, ещё не разу не лил 92-й
 

Alekov

New member
Комп в идеале рассчитан на постоянное движение. Тогда расход на пройденный путь считает более/менее корректно. Если же больше греешь/стоишь, чем едешь, то весь прогрев тоже учитывается в расходе, который конечно же уже не соответствует пройденному пути. На примере это будет выглядеть так. В первом случае ты проехал 100 км и потратил 12 литров и нигде не стоял - комп покажет расход 12л/100км. Во втором случае ты час стоял с запущенным движком до движения и ещё час после не глушил, сжёг стоя 3 литра (образно), а между стоянками проехал всё те же 100 км на тех же 12-ти литрах - и комп покажет расход уже 15л/100км.
 
У меня в большом городе, с прогревами и короткими пробегами с длительными остановками бака хватает на 250 км! В нормальном режиме город-трасса 350-400 !
 

Abormot

New member
Это реальный расход, у нас то же посёлок маленький, друг на финике залил полный бак, проехал по посёлку 200 км, путём не сложных вычислений 25 литров на сотню...
 

Serge_new

New member
Можно залить полный бак, проехать определённое количество км, и потом посмотреть сколько влезит бенза и по факту посчитать. Без гаданий...............
 

Сверху