суток владельцев самурая!) вопрос такой, у меня одного гул на 90-100 км/ч? Резина всесезонная, за старым хозяином донашиваю! Ступица норм! Или Варик

Jeka Hutro

New member
Доброго времени суток владельцев самурая!) вопрос такой, у меня одного гул на 90-100 км/ч? Резина всесезонная, за старым хозяином донашиваю! Ступица норм! Или Варик так шалит? В общем это норм или нет?
 


fadsad

New member
Не нормально, покрути во время гула влево-вправо, будет изменение то опорный подшипник. Если не меняется, то коробка
 
я тоже не писал что мех кпп я просто написал что коробка, вариатор это и есть бесступенчатая коробка переключения передач
 

Kusto

New member
можно аккуратно, есть затяжные повороты, сильно не нужно рулём вилять, не безопасно это
 

igor_d

New member
Подшипник не воет на определенной скорости, чем выше скорость тем сильнее воет и на поворотох меняет тональность, варик тоже воет обычно при разгоне и на холостых. Это явно резина или рейлинги или другие выступающие части авто но опятьже должны менять тональность на порывах ветра, а однотонный шум зависящий только от качества асфальта это резина
 

Umigatr

New member
у меня выл ни какая тональность не менялась тоже грешил на оказалось передний левый подшипник,
 
возможно вы просто медлено заходили в поворот. ну так вой повышается с повышением скорости, но никак не на определенной 90-100км.ч
 

DevilDog

New member
на любой скорости в повороты заходил и ни чё не менялось гул был постоянным начинался где то с 40 км/ч
 
Загони на подъемник поднимут тебя да разгонишь его на подъемники пусть эндоскопом то послушают
 

Seba Sebetti

New member
Времена тех, кто, только сев в машину, ставят диагноз, увы, закончились. Так что вывешивайте и слушайте. Ступичные можно проверить под нагрузкой в поворотах
 

zithromaxr

New member
У меня максис а/т тоже воет собака,хоть и лысая.
Если на дальняк ехать,то с пассажиром нужно орать,что бы друг друга услышать.
Как на кразе вобщем.
А если не спеша ехать,то норм ещё.
 

Сверху