суток. Вопрос к владельцам аутов ХL V6 3.0 - какие на этом двигателе слабые ( проблемные ) места от куда может сочиться масло двигателя? У меня нижняя

Доброго времени суток. Вопрос к владельцам аутов ХL V6 3.0 - какие на этом двигателе слабые ( проблемные ) места от куда может сочиться масло двигателя? У меня нижняя часть Картера в масле ( где то пропускает) пробег 128 т км, пробег оригинальный.
 


PPPoE

New member
сальники ссут или фильтр беспантовый развальцевалься хотя картер бы не был в масле, ну вариант сальники
 

mobitels

New member
Смотри масленный фильтр, было такое из под резинки уплотнителя сочилось, в клубный сервис заехал сказали ты в третьем десятке и все 3х литровые. По ходу была партия брака фильтров.
 

qwertypad

New member
сальник задний ? Потому что со стороны переднего сухо. Но я еще рассматриваю как вариант прокладка поддона Картера ...
 

pazitiva777

New member
рассматриваю вариант прокладка поддона Картера ... Но по какой причине она не держит? Картерные газы не прорываются( пробку выкручивал дым не идёт и листик бумаги не поднимает )
 
если с под фильтра сочилось бы то стартер был бы в масле .. А так сухой. Я пробовал подтянуть масляный фильтр сидит мертво и вокруг по диаметра него течи не обнаружил
 

harleq

New member
да. У меня при ревизии на 112т.км. выяснилось, что прежний хозяин уже менял сальник коленвала.
 

Lifepeople

New member
У них там одна проблема в 3.0 гонять на ней как упоротый и думать что ты на танке ну танки тоже ломаются :(
 
Сам столкнулся с такой проблемой, масло на картере и защите. Всему причина, это задубевшие прокладки крышек клапанов и сама крышка. См. фото
 

flashripper

New member
я читал что на крышке которая ближе к салоны случаются трещины ... Буду и у себя смотреть на этот момент
 

Сверху