суток всем! Вопрос! Время от времени бывает такая хрень, ни с того ни с чего при остановке на светофоре обороты начинают плавать в плоть до остановки.

john_black

New member
Доброго времени суток всем!
Вопрос! Время от времени бывает такая хрень, ни с того ни с чего при остановке на светофоре обороты начинают плавать в плоть до остановки. Заводишь, проехал- всe нормально.
Так было уже три раза. Фильтр воздушный чистый, форсунки не так давно проверял _в норме. Прокладка пол впускным коллектором поменена, подсоса нет. Куда копать не знаю.
Митсубиси аутлендер 2.4/2008 (чистый азиат)
 


bestprofit

New member
А если тормоз отпустить и ручником удерживать ? Плавают обороты ?
 

box77

New member
Клапан вентиляции картерных газов, стоит в клапанной крышке снаружи, неоригинал стоит недорого меняется за 5 минут
 

Aldo

New member
Было такое. Проверяла дроссельную, фильтр, свечи и много чего ещё. Поменяла бензонасос и все ок.
 

shkafa

New member
Скорее всего клапан егр. Надо почистить. Его и дроссель…
 
Такая же херня. Притом есть ещё один дроссель, снят с рабочей машины. Меняешь местами, на какое то время пропадает. Потом опять начинается. Егр нет физически. Сам уже не знаю чего думать. Надо попробовать клапан вентиляции поменять.
 

john_black

New member
надо у меня с заглушеным егр и чистым дросселем не уходила проблема. Она заключается в давлении внутри двигателя, клапан рассыпается и идёт подсос воздуха.
 

deiww

New member
ставил оригу и SAT на разные машины пробпг после этого примерно 15т.км работают оба
 

Mainfree

New member
Возможно влага в штекере дроссельной заслонки. Были такие же симптомы.
 

Сверху