суток всем! Хочу поделиться о проделанной работе, много читал комментарии рекомендации на разных сайтах о замене масла фильтра в CVTF, Пробег 42т.км

timesharing

New member
Доброго времени суток всем! Хочу поделиться о проделанной работе, много читал комментарии рекомендации на разных сайтах о замене масла фильтра в CVTF, Пробег 42т.км.2018 г.в. 2.0 передний стиль езды аккуратный,спокойный,на рыбалки не езжу эти машины не для рыбалки даже 4WD, Масло слил слегка потемнело,магниты немого грязные-не знаю что с ними будет через 90т.к. как рекомендует официалы,фильтр грубой очистки оставил старый помыл газолином, продул хорошо,всё остальное новое, масло Идумицу только не в упаковке MITSUBISHI, И ИТОГ всего Ребята ДЕЛАТЬ ТО по ВАРИАТОРУ 40т.км ОБЯЗАТЕЛЬНО даже можно и на 30т.км. Вот как-то так! А там смотрите сами!
 


regza

New member
Можно и каждые 10 тыс делать)))) В идеале 50 тыс, если не жарить
 

dtwru

New member
Магниты должны быть грязными, т.к. само масло имеет молекулы с магнитными свойствами.
И сами магниты не несут функции по очистке масла, а выполняют индикаторные функции.
 
Пробег 150000, замена всех фильтров обязательна, в т.ч и сеточки.Никакими продувками-промывками лучше не заниматься.
 

Yellowcat

New member
Конечно будет фракция на магнитах, тачка можно сказать только обкатку прошла всё притирается и естественный износ деталей нормальный процесс работы коробки ! И масло потемнеет соответственно, оноже работает >
 

Mainfree

New member
Улыбнуло то,что машина не для рыбалки,а для чего же еще? Чтобы не спеша по городу ездить?
 
Вариаторы на Outlander бывают разных моделей. С разным регламентным обслуживанием и разным объёмом масла в них. На Mitsubishi Outlander после 04.2015 года стали устанавливать вариатор модели W1CJC / F1CJC (полный / передний привод). Он же Jatco JF016e. Это очень нежный вариатор, у него ресурс существенно меньше и в нём надо масло менять в идеале не реже чем раз в 40 000 км. Вот на Драйве есть подробная статья про данную модель вариатора и про неоригинальные расходники в нём - https://www.drive2.ru/o/b/525543469406487245/
 

Сверху