суток всем ! Хотя ещё рано об этом думать, но все же как гласит старая народная мудрость "готовь сани летом"! Что же обувать на зиму ?! Шипы или

Доброго времени суток всем !
Хотя ещё рано об этом думать,
но все же как гласит старая народная мудрость "готовь сани летом"!
Что же обувать на зиму ?! Шипы или липучка? У меня аут 2.0 4WD 2014 г.
Ездил до этого 2 сезона на липучке toyo на седане остался доволен.
Хочется узнать ваше мнение !
 


kamka

New member
Липучка на легковых хороша и по городу с ровной дорогой, на ауте лучше шипы
 

Jeims Bond

New member
Ездил эту зиму на липучке, на ауте. На боковой занос уходит легче, чем шипы.
 

Iskali.ru

New member
Смотря для каких покрытий. Если асфальт и частной секрет, дворы и т.д то лучше лепучка (тише, мягче), если по трассе много ездишь или там где много льда то конечно шипы. Сам все время на липучке
 

Кондрат

New member
Ездил этой зимой на липучке,не нравится машина не тормозит резко вообще.....буду брать шипы....
 

Vmart

New member
в Донецке вроде всегда хорошо на липучке было всю зиму ведь асфальт голый и в основном мокро!!! На шипах будет громко та и на шипах по асфальту то же тормозить как на коньках!!!
 

anton237

New member
та это не из- за резины это тормоза такие на ауте нужно диски тормозные другие ставить!!! У меня то же первый опыт в Костроме на шипах ну на них на голом асфальте вообще беда!!!
 

Sceptic

New member
ну возможно,все равно мне кажется что на шипах будет увереннее...
 
Тут на вкус и цвет! Но все же шипы, да шумнее, но в гололед лучшие! И кстати, из всех зимних шин советую good year ultra grip arctic ice! Единственный минус, не много, в меру, шумноваты, но держак и езда как по рыхлому снегу так и по льду просто шик! И главное цена качество!!!
 

regza

New member
Гиславед норд Фрост 100, шипы! Дочерняя фирма компании Континентал) цена ниже, качество тоже) 3 сезона, шипы на месте)
 

Magnet

New member
За шипы платим чуть более поздним сносом и огромной колейностью.
Если б не знали шипов изначально, ездили б на липучке аккуратнее, и не было такой колейности.
Сам на липучке весь свой водительский стаж.
 
У меня три комплекта летние, липучка и шипованные все на дисках.С дисками липучку покпал в Барнауле с миним.износом на 225/60/18за 30т.р.кому надо есть телефон человека.
 

Сверху