суток. Хочу купить аутдендер 3, на данный момент езжу на kia sorento хм. Говорят, что это одинаковые машины. Так ли это? Какие распространенные

Доброго времени суток.
Хочу купить аутдендер 3, на данный момент езжу на kia sorento хм. Говорят, что это одинаковые машины. Так ли это? Какие распространенные болячки могут ожидать меня? Заранее спасибо
 


Laa911

New member
Простите
Но где соренто чемодан и 3-ий аутлендер сарай одинаковые? Если в них мотор стойки и задние тормоза одинаковые, не значит что они по жизни одинаковые.
Корея как была в планках кредитошнотах, так в них и останется, такси, каршеринг и доставка жратвы, японцы как были пенсионерскими жоповозками, так тоже и останутся

Корейские кд хоть и есть наши 4б(про моторы речь), но корейцы настолько обосрались с ними, что моторы их пластилинновые ходят по 100-150 тыщ, потом в судорогах задираются, а нашим 4б 11-12 на все насрать, лишь бы было масло и бензин не 76-ой, по 300-400 ходят при хорошей обслуге, так же и коробасы, корейцы тут на ровной дороге отрыгивают, цепи растягиваются, а японцам лишь бы перегрев не словить, и то, не факт что пинаться начнется.
Но и самое главное, у японцев пластик хоть и дубовый, но он не скрипит и не царапается как в корейцах, там без включенной музыки ездить вообще невозможно, на то они и считаются машины для среднего класса приближенным к низкому достатку + сфера обслуга.
 

michas

New member
пересел с аутлендера на соренто, земля и небо, в пользу соренто, метсубиси хоть и шумованая была, погремушка, на 130 уши закладывает, на серенто 150 все отлично, управление на много лучше, качество салона, по надёжности аут не впечатлил меня, делал и мотот и коробку так что решай сам
 

Nadin-ka

New member
на 150 пргорела прокладка обц, на 200 прогорел поршень, задиры 2, 4 цилиндр
 

kaktys

New member
мля сверху комментарий просто рассказал про весь авто пром Кореи и Японии, Жму руки с ним полностью согласен
 

delab

New member
У Соренто проблемы с полным приводом, муфта, раздатка слабое место, летит в общем. У Аутлендера таких болячек нет и не было
 

alu

New member
очень интересует моторы 2.4 и 3л. Даже наверное 3.0 там автомат
 

clix

New member
2.4 овощной и не тянет, жрёт масло, вариатор жжудит того и гляди сломается, не хватает в общем 2.4 для Аута, вот для Лансера он самое то. А 3.0 очень бодрый мотор, и коробка автомат шестиступка неубиваемый, по расходу топлива движки одинаковые, оба надёжные, главное масло лить хорошее и менять во время, разница лишь в том, что 3.0 тянет хорошо, а 2.4 плохо
 

Slezinka

New member
ну налог да, 16.500 в Москвовской области, и 14.500 в Москве, в регионах дешевле конечно
 

DevilDog

New member
спасибо. Может еще подскажешь на что обратить внимание при покупке?
 
кузов, подвеска, смотри чтобы не дымил, чтобы труба была не в копыти, открути крышку масляной горловины и посвети туда, чтобы не было шлаковых отложений, двиг должен быть чистый и масло не ниже середины уровня
 
Бурый тебя нет по тебе скучаешь, но когда появишься как ляпнешь что то что хоть стой хоть падай ... У тебя был 2.0 или 2.4? Так что ты как бабка старая слухи распространяет?
 

ritm

New member
есть у меня 2.0 на Лансере такой, после него 3.0 аут самолёт, несмотря на то что вес разный
 

SLana

New member
3 конечно шустрее, я не спорю. Мне хватает 2.4 я не гоняю, да и налог поменьше.
 

Сверху