суток. Хочу услышать мнение форумчан: какой вариатор надежнее - Lineatronic vs Jatco? На версии Аутлендера с двигателем 2,4 стоит вариатор JF016E?

Доброго времени суток. Хочу услышать мнение форумчан: какой вариатор надежнее - Lineatronic vs Jatco? На версии Аутлендера с двигателем 2,4 стоит вариатор JF016E? Имеется ли более большое преимущество цепи перед клиномернвм ремнем?
 


arval

New member
Не на "версии с двигателем", а на машинах новее второй половины 2015
 
На 2.4 должен быть 17. Он как раз и есть цепной. Преимущества в надёжности у него нет, он просто способен переварить больший крутящий момент.
 

I_gde

New member
17-ый вариатор на современных Ниссанах идёт с бензиновыми двигателями 3,5 литра. Плюс на дизельном(!) Кашкае.
 

PPPoE

New member
На Аутлендере до 04.2015 стоит вариатор JF011e, потом стоит JF016e (вне зависимости 2,0 или 2,4). Вот статья подробная - https://www.drive2.ru/o/b/536836003579560266/
 

kms

New member
На водительской двери посмотреть, там написана модель вариатора. У меня 16 год, 2.4 вариатор 016е
 
это понятно. Вот только ездовой комфорт на вариаторе выше чем у Гидротрансформатора (тем более 4-ки). И в производстве вариатор дешевле.
 

Сверху